АРХИВ:

Как Балаково провел новогодние каникулы

13.03.2013 15:28 | 912#
Как Балаково провел новогодние каникулы

Традиционная планерка в мэрии, первая в 2015 году, прошедшая 12 января, в большей степени была посвящена итогам новогодних праздников. Точнее, тому, насколько удалось избежать чрезвычайных ситуаций.


Руководитель балаковского управления по делам ГО и ЧС Андрей Багасин доложил:


- В период с 31 декабря по 12 января на территории района чрезвычайных ситуаций удалось не допустить. За праздники было 3 недолговременных отключения отопления. В настоящий момент его нет в двух домах - по ул. Гагарина, 73 и 75 - порыв теплосети произошел накануне, в воскресенье, в 16.00.


Одно аварийное отключение газоснабжения произошло в третьем подъезде по ул. Вокзальная, 8а. В настоящее время 6 абонентов не подключены к газу.
Ближайшая задача службы ГО и ЧС - подготовка к проведению крещенских купаний (именно эта служба готовит полыньи в водоемах и дежурит непосредственно в день народных купаний - ред.).


Руководитель балаковского филиала ВОТГК Иван Родичев признался, что вверенное ему тепловое оборудование работало в каникулы в экстремальном режиме:


- Дважды за каникулы температура окружающего воздуха резко колебалась в пределах от минус 25 до 0 градусов. Тем не менее, серьезных ЧП избежать удалось. А порыв на Гагарина мы должны устранить сегодня же, 12 января, к концу дня.


Оптимистический настрой коллеги по цеху поддержал руководитель управления дорожного хозяйства и благоустройства Сергей Каменчук:


- Очисткой города от выпадавших осадков занималось ежедневно от 5 до 40 единиц спецтехники в день. Вывезено 7260 кубометров снега, по дорогам разбросано 340 тонн песчано-соляной смеси. На расчистке внутриквартальных дорог 4 дня в неделю было занято по 12 единиц техники (цифра эта выглядит не слишком убедительно - под стать повсеместно занесенным дворам, о которых продолжают сообщать наши читатели - ред.).


Подполковник полиции Михаил Иванов со своей стороны доложил, что силы правопорядка были задействованы на четырех политических мероприятиях (имеются в виду протестные пикеты коммунистов на городских ярмарках - ред.):


- Всего за каникулы было зарегистрировано 1121 сообщений от граждан, из которых зарегистрировано 32 преступления (29 раскрыто). Среди них - сразу три разбоя (о них мы информировали читателей по горячим следам - все они раскрыты), 10 краж чужого имущества (7 из них раскрыто). Балаковская полиция раскрыла также 4 прошлогодних преступления.


Кроме того, за 12 суток задержано 40 водителей в состоянии алкогольного опьянения - в среднем чуть больше трех за сутки.


Итоговое слово взял глава исполнительной власти Балакова Иван Чепрасов, который в это утро не высказал ни единого критического замечания:


- Выражаю благодарность всем службам оперативного реагирования, которые сработали в эти праздники четко и слаженно. Особенные слова благодарности хочу адресовать управляющим компаниям и комбинату благоустройства.
Как бы мы ни работали, недовольные среди горожан будут всегда. Но я бы посоветовал таким недовольным отправиться в другие города и области,чтобы сравнить качество работ у нас и у них. Всем спасибо за работу!


При этом Иван Васильевич не стал уточнять, с какими конкретно городами и весями он бы посоветовал сравнить порядок в Балакове. И в чью пользу оказалось бы подобное сравнение.


Со своей стороны, каждый из нас вправе дать оценку порядку и чистоте на балаковских улицах в первую декаду 2015 года. Ваши комментарии только приветствуются!

Автор: Андрей Рублев
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 91 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА