АРХИВ:

Сил Вам и терпения! Последний материал Ирины Мамотько

23.12.2016 11:40 | 754#
 Сил Вам и терпения! Последний материал Ирины Мамотько

От редакции. Сегодня, 23 декабря, - 9-й поминальный день по нашей коллеге Ирине Мамотько, которая, будучи уникальным журналистом и человеком, всегда приходила на помощь тем, кому тяжелее всего. Яркое свидетельство тому - последний материал в яркой, но слишком короткой жизни Ирины Вадимовны, которую мы будем вспоминать всегда самым добрым словом!!!

Небольшая информация о матери с двумя малышами, которые оказались в трудной жизненной ситуации, размещенная на нашем сайте и в газете «Суть», вызвала широкий отклик в среде наших читателей. Мы еще раз убедились, что среди нас живет много сердобольных людей, готовых откликнуться на чужое горе.

Как мы уже рассказывали, молодая женщина осталась одна с двумя детьми на руках без какой-либо материальной поддержки. Законный муж и отец ее 2-летней дочки Оиши без зазрения совести бросил семью и уехал из города со словами: «Живите как можете». Материальной помощи от него ждать не приходится, тем более что он гражданин другого государства (южного). И отец 5-летнего Бориса, несмотря на решение суда, алименты не платит, потому что нигде не работает. Для Насти Имомовой сейчас самое главное – найти работу и детей в садик пристроить.
В редакцию отчаявшаяся 30-летняя женщина обратилась в надежде на материальную поддержку, чтобы на первых порах она смогла заплатить за комнату, которую снимает, и за пребывание детей в детском учреждении. Балаковцы ее услышали: в общей сложности ей была оказана помощь на сумму почти 20 тысяч рублей. Позже мы побывали у нее дома, который заменила малосемейка на улице Вокзальной.
В комнате – диван, письменный стол со стареньким телевизором и две тумбы, поставленные друг на друга и заменяющие шкаф. Пол, застеленный стареньким паласом, одновременно является игровой площадкой детям. В маленькой прихожей оборудована кухня с электроплиткой, тут же дверь в крохотную ванную. Бедненько, но тепло и светло. Ежемесячно за комнату надо платить 5 тысяч рублей, а доходов у Насти на данный момент вообще никаких нет. Даже помощь от государства получить ей проблемно, т. к. она прописана в соседнем районе.

Настя готова выйти на работу, и детям уже предоставлены места в детском саду, но платить за него было нечем. Вот мы и попросили наших читателей выделить из своего бюджета хотя бы незначительную сумму, чтобы собрать Насте деньги. В числе первых откликнулась семья КАКАДЕЕВЫХ. Помимо денег они еще и целый пакет игрушек и детских вещей передали. Одну тысячу рублей для Насти принесла Альбина Николаевна ШЕСТАКОВА, переселившаяся в наш город из Казахстана. Свой скромный вклад сделали Фарида СЕРЯКОВА и наш коллега, ветеран журналистики Юрий Михайлович КОВАЛЕНКО. Многие, передавая деньги, отказались себя назвать. Но знаете, что нас удивляло? То, что эти добрые люди совершенно не были похожи на богачей. Это были простые пенсионеры, люди труда.
Самый большой вклад внес предприниматель и бывший районный депутат Андрей ГЕРАЩЕНКО. Он встретился с Анастасией и лично передал ей 11 тысяч рублей. Еще две тысячи мы взяли из нашей копилки, которая пополняется читателями газеты «Суть» в рамках акции милосердия «Чужими дети не бывают» (покупая газету в торговых сетях «Милена» и «Наш магазин», вы автоматически перечисляете один рубль в фонд акции). На них мы закупили продукты питания, товары бытовой химии и недорогие игрушки для детей. Вместе с деньгами мы доставили это Насте домой.
Хочется верить, что все вместе мы помогли женщине выбраться из трудной жизненной ситуации. Будем надеяться, что она распорядится нашей помощью с максимальной пользой своим детям. Сил и терпения тебе, Настя!

Искренне Ваша, Ирина Мамотько

Фотография


Автор: Суть № 44. Ирина Мамотько
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 174 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 229 | 3

Приглашаем на работу