АРХИВ:

Малый бизнес сможет заниматься экспортом по почте

18.01.2017 13:09 | 1068#
Малый бизнес сможет заниматься экспортом по почте

До недавнего времени представители малого бизнеса наравне с крупными компаниями оформляли огромное количество таможенных документов, и траты на это были больше, чем прибыль от продажи товара на экспорт, сообщает finance.rambler.ru

Суть упрощенного порядка заключается в создании максимально комфортных условий экспорта товаров для отечественных производителей и компаний-экспортеров, работающих по упрощенной системе налогообложения (УСН), а также компаний, которым при вывозе товаров не требуется возмещения НДС, сообщает сайт Ресурсного центра малого предпринимательства.
Сейчас в России около 300 тысяч человек занимаются промыслом, делают свои товары. Этот объем рынка оценивается в 100 миллионов долларов. Если появятся удобные процедуры экспорта, то рынок может вырасти до одного миллиарда рублей.
"Совместно с ФТС России мы создали удобное логистическое решение для отправки товаров в посылках за рубеж", − рассказал глава Почты России Дмитрий Страшнов.
Он предполагает, что весь диалог отправителя при оформлении экспортируемых товаров начинается и заканчивается в почтовом отделении, без обращения отправителя в таможенные органы. Это как раз является одним из пунктов "дорожной карты" по упрощению розничного экспорта из России.

Автор: Надежда Бобалова
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА