АРХИВ:

То, что нас не убивает, делает только сильнее. Фото

03.02.2017 12:57 | 1200#
То, что нас не убивает, делает только сильнее. Фото

Уверенно идти к своей цели и не бояться сложностей – именно таким должен быть настоящий предприниматель по мнению Артема Борисова, директора строительной компании «Мой Дом».

За 11 лет своей предпринимательской деятельности Артем освоил не только производство металлических дверей и пластиковых окон, но и преуспел в проведении бизнес-тренингов и даже провел более 200 антинаркотических лекций для более 6 000 детей в школах и техникумах Балакова и Вольска. Сейчас Артем развивает компанию, которая строит теплые и уютные каркасные дома. Секретами успеха Артем Борисов поделился с читателями «Сути».

– Есть мнение, что чтобы стать предпринимателем, не обязательно хорошо учиться. На твой взгляд, образование – важный момент, или для бизнесмена главное – иметь предпринимательскую жилку?
– Чтобы быть успешным в бизнесе не обязательно иметь пару высших образований. Но если они у вас уже есть, то хуже не будет)). Я сам учился на инженера-механика в своё время. И в институте я понял, что в жизни главное – это умение учиться. Того, чему нас научили в школе или в институте, как правило, не хватает. Тем более жизнь не стоит на месте. Появляется много новых вещей. И побеждает тот, кто изучает современные технологии и постоянно совершенствует свои навыки.

– Как ты пришел к тому, что фирма по строительству домов – это тот бизнес, который поможет тебе раскрыть все таланты предпринимателя?
– Этот бизнес для меня стал одним из самых успешных, но я не собираюсь останавливаться только на нем. Идея строить хорошие дома появилась, когда я захотел построить дом для себя. Жить в квартире мне не хотелось по нескольким причинам: неудобная планировка, иногда шумные соседи и борьба за парковку вечером. К тому же, имея квартиру, приходится оплачивать непонятные квитанции. Вода, свет по счетчику – это понятно. Но почему я должен платить ОДН, за содержание дома, за капремонт и при этом видеть, что ничего существенного на эти деньги не делается? Кошмар! Поэтому я начал искать приемлемый для себя вариант. Чтобы дом строился быстро, недорого и при этом был очень теплый и надежный. Изучив опыт строителей из разных регионов России и зарубежья понял, что у всех технологий есть плюсы и минусы и надо подбирать то, что больше подходит для нашего климата. Передо мной встал выбор: вложить деньги в строительство своего дома или открыть фирму.

– И в итоге появился «Мой дом»... Вот с точки зрения опытного бизнесмена, к чему должен быть готов начинающий предприниматель?
– Для того, чтобы быть предпринимателем, нужно иметь стержень внутри. Потому что жизнь не всегда тебе рада. Не бывает такого, что ты вышел на рынок — и клиенты к тебе повалили. Большинство предпринимателей «умирают» на начальной стадии, потому что никто к ним так и не побежал и деньги не понес. Они расстраиваются и бросают любимое дело, решив, что оно никому не нужно. А на самом деле любое хорошее и доброе дело можно и нужно развивать. И поэтому хочу дать совет: не надо смотреть, перспективную ли сферу вы выбрали. Если вам это нравится — занимайтесь! Просто будьте готовы, что это пойдет не сразу. Даже если вы продаете каких-то редких бабочек, рано или поздно вы найдете тех людей, кому они нужны. Пусть даже будет сложно, пусть даже вы будете голодать (а бывает и такое), но если Вы настоящий предприниматель, то Вы доведете дело до успеха.

– Это ты по собственному опыту судишь?
– Ну да (улыбается). Всякое бывало. Четыре года назад занимался пластиковыми окнами, нас обманули и не заплатили заработанные 850 000 р. Было обидно. Я тогда занимал деньги, чтобы выплатить зарплату работникам перед Новым годом, и много денег задолжал поставщикам. В итоге сам я Новый год встречал с двумя кашами «Быстров» и осознанием, что что-то надо менять. К началу лета я уже выбрался из долгов и полетел дальше. Как говорится: «То, что нас не убивает...»
***
Строительная компания «Мой Дом».
Строительство
каркасных домов «под ключ».
Тел: 8 (967)5000-400
Сайт: мойдом64.рф


Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография



Автор: Надежда БОБАЛОВА
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА