АРХИВ:

Балаковцы выручили водителя сломавшейся фуры

10.02.2017 12:06 | 1462#
Балаковцы выручили водителя сломавшейся фуры

Водитель большегруза трое суток провел в сломанной машине после аварии на трассе Сызрань-Саратов-Волгоград. Грузовик заглох на трассе еще 6 февраля. Шоферу периодически удавалось заводить машину и греться. Покинуть ее он не мог, потому что в прицепе был груз. Водитель ожидал приезда коллег из Екатеринбурга, чтобы разгрузить фуру и отбуксировать ее.

Через два дня неравнодушные балаковцы собрали для мужчины теплые вещи, еду и воду и выехали на машинах к месту происшествия. Водитель не ожидал, что к нему прибудет помощь. Его накормили и отогрели, мужчина поблагодарил всех, кто ему помог. По пути местные жители увидели еще одного водителя сломавшегося большегруза, который застрял на некоторое время на трассе. С этим дальнобойщиком тоже поделились горячей едой.

Жена первого водителя Ирина Щербакова рассказала, что шофер сломавшейся фуры дошел до ее мужа и они вместе ждали помощи. Вчера около семи часов вечера в Балаковский район приехали жители Екатеринбурга. Они разгрузили фуру и помогли обоим шоферам добраться домой. Мужчины не пострадали.
По словам Щербаковой, ее муж не в первый раз застрял на трассе за рулем грузовика. В первый раз это случилось неподалеку от Красноармейска. Тогда мужчине помогли родственники, которые живут в городе.

Автор: ИА Регион 64
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА