АРХИВ:

Rocky Boxing club: мы сделали бокс доступным для каждого. Фото. Видео

15.02.2017 10:54 | 4135#
Rocky Boxing club: мы сделали бокс доступным для каждого. Фото. Видео

Что вы знаете о фитнесе?
Вам кажется, что это стандартный набор упражнений для поддержания тела в спортивной форме?
В boxing club Rocky рушат все стереотипы — здесь даже фитнес не такой, каким мы привыкли его считать.


Помните фильм «Рокки» с Сильвестром Сталлоне? Этот зал, в котором тренировались боксеры... Эту непередаваемую атмосферу «концентрированного» спорта, когда все, кто приходят в этот зал (неважно – профессионалы они или любители), живут в одном ритме – буквально дышат спортом... Если честно, я не знаю, как удалось владельцам клуба Rocky создать такую же атмосферу в Балакове. Но когда я первый раз пришла в этот зал, то мне на мгновение даже показалось, что сейчас из тренерской выйдет знаменитый Рокки Бальбоа и начнет делать из меня настоящего боксера.

– Странное ощущение: из этого зала даже не хочется уходить, – говорю управляющему boxing club Rocky Сергею Мясникову.
Он улыбается:
– Не ты первая – все об этом говорят, и 95% человек, которые к нам заглянули, остаются заниматься. Вообще, мы слышали мнение, что наш клуб очень пафосный...

– Стильный – да, но пафоса у вас не наблюдается, – высказываю свое мнение.
– Мы старались создавать такую атмосферу, чтобы люди не чувствовали дискомфорта. К нам можно не приходить в дорогих трико и брендовых наглаженных футболках – все равно черед 15 минут тренировок одежда будет мокрая от пота, – рассказывает Сергей.

– Отсутствие новых трико, кстати, очень часто приводится как аргумент теми, кто вроде хочет тренироваться, но все-таки лень его одолевает. Плюс еще множество других причин находится, в том числе и то, что нет компании для похода в спортзал...
– В спорт надо только прийти, а потом самому захочется заниматься все больше, больше... Ну и, конечно, когда начинаешь тренироваться, заводятся новые знакомства, идет обмен впечатлениями. У нас уже в клубе ребята настолько сдружились, что после тренировок не хотят по домам расходиться – сидят, обсуждают, у кого результаты стали лучше, кому что «подтянуть». И даже в разговорах – только спорт, никакой политики.

–Ваш клуб – боксерский, по крайней мере так значится в названии. У вас только это спортивное направление?
–Конечно, нет! К нам приходят целыми семьями, и каждый находит то, что ему нужно. Девушкам интересно заниматься новым направлением фитнеса – тай-бо. Это комплекс физических тренировок, в основе которых лежат движения, заимствованные из разнообразных боевых искусств. В тай-бо применяются и имитация боксерских ударов, аэробные шаги, элементы тайского бокса и даже хореографические движения. Джиу-джитсу, набирающий популярность грепплинг, смешанные единоборства – это только основные направления, которые развиваются в нашем клубе. В скором времени планируем запустить дополнительный зал для занятий йогой и других групповых тренировок. Для детей наши тренеры продумывают интересные методы тренировок. Кроме этого мы хотим сотрудничать со спортшколами, чтобы на нашей базе ребята готовились, к примеру к крупным соревнованиям. В общем, наш клуб – для всех.

– Получается, что у вас в клубе в основном – групповые?
– Это по желанию. Если человек хочет, то может прийти просто позаниматься на тренажерах, так сказать, для подержания мышц в тонусе. Можно поработать с инструктором, который составит план занятий именно для вас. Ну и, конечно, групповые занятия по различным направлениям. Несмотря на то, что тренировки длятся по часу, они настолько интенсивные, что нагрузки хватает! В этом – плюс занятий с инструктором: он не дает расслабиться. А когда занимаешься в спортивном зале самостоятельно, начинаешь себя жалеть, много отдыхать, и в итоге толку меньше.

– Есть ли какой-то секрет успеха у вашего клуба?
– Мы делаем спорт доступным для всех, потому что не гонимся за сверхприбылью. Понятно, что клуб должен окупать себя, но мы рассчитали приемлемые цены на клубные карты и абонементы, поэтому занятия у нас доступны многим. И еще: мы сами, то есть тренерский состав и владельцы клуба Rocky, «болеем спортом», поэтому наша главная задача – отвлечь детей от компьютеров, их родителей – от бытовых проблем, и вовлечь их в спорт.
Информация по телефонам:
8(927) 225-13-09,
8(8453) 68 13 09.
Адрес boxing club Rocky: ул. Ленина, д. 133 (экс-кинотеатр Космос").


Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Надежда БОБАЛОВА
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА