АРХИВ:

Спидвей-2017. Гонки по международным стандартам. Фото. Видео. Расписание гонок

03.05.2017 8:39 | 2237#
Спидвей-2017. Гонки по международным стандартам. Фото. Видео. Расписание гонок

На стадионе «Труд» сейчас полным ходом идут ремонтные работы. Здесь после зимнего перерыва опять начали устанавливать кресла для зрителей, а со дня на день приступят к замене бортов и ограждений трека.

ЧУДЕСА НА ВИРАЖАХ
– 26 мая на стадионе «Труд» в г. Балаково состоится открытие сезона. К этому времени все работы будут завершены. Сейчас заказали мягкие борта. По правилам срок службы бортов – 5 лет, у нас они уже прослужили положенное время. К тому же мы стремимся к международным стандартам. Поэтому у нас на прямых участках – с выхода с виража и до старта – будет забор из сетки, более мягкий, а не деревянный, как у нас было до этого, – рассказал корреспонденту «Сути» главный тренер СК «Турбина» Валерий ГОРДЕЕВ.

«ПОСМОТРИМ, НА ЧТО ОН СПОСОБЕН»
Команда, которая представит наш город на соревнованиях, практически такая же, как и в прошлом сезоне.
– Виктор Кулаков, Илья Чалов, Владимир Бородулин, Владимир Морозов, Владимир Богма, Дмитрий Петраков, Максим Соснов, Александр Алонов, Даниил Щурин. Это я назвал состав вместе с молодыми ребятами, которые в резерве. Все, как в прошлом году, добавится у нас только один спортсмен – Александр Кайбушев, это молодой парень из «Салавата». Там команды нет, он попросился к нам, и мы его взяли. Будем смотреть, на что он способен. Основной состав у нас – это Кулаков, Чалов и Бородулин, ребята сейчас находятся в Польше. У них контракты с польскими клубами, и они там уже тренируются, то есть пошла уже ездовая тренировка, – отметил Валерий Гордеев.
Сейчас спортсмены СК «Турбина», которые не являются основными, уже закончили этап общей физической подготовки, и все ждут не дождутся, когда можно будет начать тренировки на треке.
– Мы заканчиваем сейчас подготовку техники: запчасти мы получили, и теперь проводим ремонт мотоциклов. В прошлом году мы закупили два новых мотора, поэтому в этом сезоне нам необходимо было только проводить текущий ремонт техники. О закупке новых мотоциклов речи не идет – это очень дорого, – признался главный тренер.

Фотография


ЛЕГИОНЕРОВ НЕ БУДЕТ
В этом году в правилах гонок не произошло никаких изменений. Единственное – разрешили приглашать легионеров. Однако, по словам Валерия Гордеева, легионеров приглашают те клубы, у которых бюджет позволяет. А поскольку финансирование СК «Турбина» в нынешнем сезоне осталось на прежнем уровне, то наша команда не планирует пополнять свои ряды легионерами.
– В этом сезоне дадим шанс и молодым спортсменам, будем накатывать их, нарабатывать. Они будут ездить на чемпионатах. Без практики ничего не получится: тренировки – это одно, а гонки – другое, – уверен Гордеев.
Итак, первые соревнования на обновленном стадионе «Труд» состоятся 26 мая. Наша «Турбина» встретится с командой из Октябрьского. В этом сезоне в чемпионате России соревноваться будут 4 команды: «Восток», «Октябрьский», «Мега-Лада» и «Турбина».
– Будем бороться! В прошлом году мы были вторыми, несмотря на то что у нас одного ведущего спортсмена забрали. Но мы все-таки отстояли свое второе место. Надеемся, что и в этом сезоне ниже не опустимся. Бороться будем, естественно, за первое место, – дает оптимистичные прогнозы главный тренер «Турбины».
В этом сезоне на балаковском стадионе запланировано восемь гонок – это этапы первенств и чемпионатов России. Однако не зря же «Труд» приводят в соответствие международным стандартам! Велика вероятность того, что в сентябре на нашем треке состоятся и международные гонки. Кто станет соперником российских спидвеистов, пока неизвестно; скорее всего, спортсмены из Польши.



Обновленный стадион с пластиковыми сиденьями и прозрачным забором. Фото vk.com/turbinabalakovo

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография


Автор: Суть № 15. Надежда БОБАЛОВА
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА