АРХИВ:

Проездная революция пока подождет

02.08.2017 11:39 | 833#
Проездная революция пока подождет

Разгневанный пенсионер – это страшная сила! Может и революцию устроить. Совершенно легко! Поэтому лучше его не злить.
А по нынешним небогатым временам вывести пенсионера из равновесия не так и сложно. Достаточно просто не дать ему того, что положено.


Например, единые социальные проездные билеты (ЕСПБ). Раз положено – дайте возможность приобрести! Логично же!
– Никогда такого еще не было! – возмущается пенсионерка из Балакова Наталья Федоровна. – Каждый месяц я покупала эти проездные на почте возле своего дома, а тут не смогла! Говорят, кончились! На главпочтамт пришла – тот же результат. И таких, как я, было несколько человек! Нам говорят, мол, поздно пришли! Как же поздно? Ни 23, ни 29 июня проездных уже не было! В общем, мы вчетвером пошли в Управление социальной поддержки населения, к Ольге Владимировне Хуртиной. И только там помогли. А как решали эту проблему остальные пенсионеры – неизвестно!
Распространением ЕСПБ занимается через свою сеть ФГУП «Почта России». Значит, все комментарии – только там. Добрались мы до Саратовского филиала этой почтенной структуры. И вот какой ответ получили:
– До недавнего времени услугу по реализации единых социальных проездных билетов (ЕСПБ) для льготных категорий граждан, проживающих на территории г. Балаково, предоставляли только отделения почтовой связи. При этом количество билетов, поступающих в почтовые отделения, соответствовало количеству жителей, имеющих право на льготный проезд в городском транспорте.
В апреле 2017 года в Балакове были открыты дополнительные пункты реализации социальных проездных билетов (в частности, в кассах АО «Балаково-Банк», киосках «Спорт Сервис», а также в пунктах продажи авиабилетов «Вокзал 64»). Соответственно, количество билетов, предназначенных для реализации именно через почтовые отделения, уменьшилось.
Отметим, что поток клиентов, желающих приобрести проездные билеты в отделениях связи, ежемесячно меняется. Поэтому в том случае, если ЕСПБ становится недостаточно, в отделение высылается дополнительное количество билетов. Мы рекомендуем также обратиться на главпочтамт (г. Балаково, ул. Минская, 29), где формируется резерв ЕСПБ, или получить справку по телефону 62-25-43.
В общем, особых поводов начинать революцию, как видим, пока нет. Посмотрим, как будет дальше. Скоро уже на август билеты надо будет покупать. Вот по итогам июля и посмотрим.

Автор: СУть № 29. Отговаривал пенсионеров от революции Алексей РАГУТСКИЙ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 150 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 153 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА