АРХИВ:

Владимир Кочергин, МТС: «Мы строим сеть, чтобы всем хватило»

22.08.2017 9:19 | 846#
Владимир Кочергин, МТС: «Мы строим сеть, чтобы всем хватило»

Как зарабатывать на собственных тратах и контролировать расходы на мобильном, будет ли в Балаково связь «четвертого поколения» и зачем, кроме пополнения счета телефона, стоит ходить в салоны связи, в интервью нам рассказал Владимир Кочергин, директор саратовского филиала компании МТС.

- Компания МТС давно знакома балаковцам как интернет-провайдер – многие жители города пользуются проводным интернетом и домашним телевидением МТС. Есть ли какие-то скидки или подарки для тех, кто решил подключить еще и мобильную связь этого же оператора?
- Да, действительно, каждые две из трех балаковских семей уже пользуются услугами нашей фиксированной сети, и высокое качество наших услуг жителям города хорошо знакомо. Тем абонентам, которые подключили одновременно домашний интернет, телевидение и мобильную связь от МТС, я рекомендую нашу акцию «20% возвращаются» - часть денег, потраченных на домашнее телевидение и интернет, в конце каждого месяца зачисляются на баланс телефона. Подключить акцию можно за пару минут на сайте https://20.ssl.mts.ru. А абоненты тарифов Smart и Ultra могут пользоваться нашим новым продуктом – спутниковым ТВ МТС – без абонентской платы.

- Перемещаясь по городу или выезжая за его пределы, иногда замечаешь, что связь начинает «квакать». С чем это связано и как у МТС обстоят дела со связью в Балаково и Балаковском районе?
- Если сеть «квакает» - значит, либо вы попали в зону неуверенного приема и находитесь далеко от базовой станции, либо на этой же базовой станции «сидит» вместе с вами слишком много абонентов. Чтобы такого не происходило, МТС постоянно расширяет сеть – ставит дополнительное оборудование в густонаселенных районах, чтобы «всем хватало», строит базовые станции не только в городах, но и в маленьких населенных пунктах, жителям которых тоже нужна мобильная связь. Связью МТС покрыта почти вся Саратовская область, и жителям Балаковского района тоже можно не волноваться. «Палочки» на экране телефона никуда не исчезнут, неважно, находитесь ли вы в городе, пригороде или совсем небольшом населенном пункте типа Затонского, Подсосенок или Кормежки, где, кстати, мы совсем недавно тоже улучшили связь.

- На смену кнопочным телефонам пришли смартфоны, но не всегда люди отваживаются пользоваться мобильным интернетом, опасаясь переплатить за связь. Какие рекомендации вы можете дать тем, кто только планирует открыть для себя новые возможности?

Самый простой способ пользоваться смартфоном, не переживая по поводу трат – пакетные тарифы. В ежемесячную плату уже включено все, что нужно – и безлимитные звонки абонентам МТС по всей России, и сотни минут разговоров с абонентами других операторов, и нужный объем трафика. Удобно, как в супермаркете – платишь за всю «корзину» услуг одним чеком. Рекомендую нашу линейку тарифов Smart и особенно хит – тариф «Безлимитище», который обойдется вам всего в 12,9 рублей в сутки. Он не только включает в себя солидный набор из 10 Гб, 500 минут и 500 SMS, но еще и дает бесплатный доступ к опции «ВСети», с которой можно без ограничений, не тратя основной пакет трафика, пользоваться всеми популярными социальными сетями и мессенджерами. А контролировать расходы, остатки пакета, подключение услуг можно самостоятельно в Личном кабинете на сайте www.mts.ru или в приложении «Мой МТС».

- Благодаря рекламе мы знаем, что мобильный интернет бывает 3G и 4G. Какое значение эти цифры имеют для обычного абонента, есть ли вообще разница? Влияют ли они на стоимость интернета в смартфоне или планшете?
Стандарт 3G стал в свое время «ключом» к скоростному мобильному интернету для абонентов – именно с его появлением мы стали смотреть в смартфонах видео и слушать музыку онлайн, не дожидаясь закачки файлов. 4G – это уже следующее поколение сетей, более современное и быстрое. Для сравнения, если фильм в высоком качестве на скоростях 3G может подгружаться до 5 минут, то с 4G – меньше минуты. На территории Саратовской области МТС активно развивает сеть 4G, до конца года она появится и в Балаково.
Никакой разницы в цене трафика при этом нет, и единственная «инвестиция», которая потребуется от абонента – покупка гаджета с поддержкой 4G. Фирменный 4G-смартфон МТС можно купить за три-четыре тысячи рублей и самому оценить все плюсы новой технологии. Кстати, по данным продаж в наших салонах, все больше людей меняют свои телефоны на гаджеты с поддержкой 4G – если в прошлом году они составляли около половины всех продаж в Саратовской области, то сейчас трое из четырех покупателей делают выбор именно в пользу 4G-устройств.

- Как обезопасить себя от списаний со счета и отслеживать подключенные платные услуги?
- Для начала я рекомендую тщательно изучить условия своего тарифа: каковы его условия, какие услуги подключены в данный момент и нужны ли они – словом, необходимый минимум. Упростить этот процесс поможет бесплатное приложение «Мой МТС». С его помощью можно в любой момент поменять тарифный план, отключить или подключить опции, проанализировать свои расходы, активировать вознаграждение за бонусные баллы, пополнить счет, узнать баланс – словом, совершать со своим номером практически любые действия.

- Получается, можно больше не ходить в салоны МТС, не звонить на «горячую линию» и все делать самим?
- Действительно, приложение на 90% дублирует возможности сотрудника в салоне и позволяет решать самостоятельно массу вопросов. Но в салоны МТС приходить все равно можно и нужно – мы постоянно проводим акции, предлагаем смартфоны по специальным ценам и с беспроцентной рассрочкой, дарим при покупке гаджетов несколько месяцев бесплатной связи и аксессуары для смартфонов. Еще одно предложение, ради которого точно стоит к нам заглянуть – карта от «МТС Банка». С ней можно оплачивать любые покупки, возвращая при этом до 5% от каждого чека, и вдобавок получать 7,5% на лежащую на счете сумму. Оплатить ЖКХ, оформить путевку или страховку, приобрести авиа- или железнодорожные билеты, стать абонентом спутникового телевидения МТС – за всем этим тоже можно обращаться к нам, поэтому приглашаю балаковцев в наши салоны, будем рады вас видеть!

Фотография

Автор: Редакция
1
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА