АРХИВ:

Когда в соседях нет согласья. Кто попросил срубить деревья перед домом?

30.08.2017 10:16 | 1842#
Когда в соседях нет согласья. Кто попросил срубить деревья перед домом?

Обращение, переполненное эмоциями, поступило к нам в рамках рубрики "Предложить новость".
Дарья Никонова обратилась к нам от имени жильцов дома №36 по ул. Трнавская г.Балаково:


"Во вторник, 29 августа, в нашем дворе производили спил деревьев. Каких-либо предварительных договоренностей по объектам спила с жильцами не проводилось.
Дом представляет собой полукольцо, т.е. даже свежего дуновения ветерка тут как правило не бывает, а стеновые панели в жару накаляются так, что до стены дотронуться невозможно. И в этих условиях нас лишили последней растительности.
Старшая по дому Матвеева Н.С. заявила, что спил производится по просьбе жильцов первых этажей. Каких-либо опросов, как нам известно, не проводили. Особенно пострадали деревья третьего подъезда.
Остался только жалкий кустик сирени (основную часть куста собственноручно срубила жительница квартиры №74 года три назад). Верхушка молоденького каштана была безжалостно придавлена спиленными ветками. Пришел конец и абрикосу, который радовал своим цветением и богатым урожаем ни один десяток лет. Это вообще была визитная карточка наших домов - абрикосовые деревья возле подъезда.
Теперь нам останется лишь лицезреть выжженную траву. У нас юго-западная сторона, солнце жарит весь день. Старшая по дому ссылается на указания УК "Содружество". Хотелось бы знать кто выдал разрешение на это варварство?".
Конец цитаты.

Фотография

Фотография

Мы обратились к начальнику участка УК "Содружество" Татьяне Николаевне Ситниковой, которая охотно пояснила ситуацию:
- Просили нас о спиле деревьев конечно же сами жильцы. Им, живущим на 1-2 этажах, свет в квартирах приходится включать даже днем - настолько плотно деревья загораживают окна, рвут ветками антимоскитные сетки и так далее. Вчера по настоянию жильцов, уставших от этого, мы спилили полрябины, акацию, 2 вишни и абрикос. Все деревья старые - полусухие, к тому же растут они в полуметре от отмостки, что противоречит нормам. Во время спила на месте бурно выражала свое несогласие женщина, живущая на 9-м этаже. И сегодня, когда настала пора убирать деревья, распри продолжились.
Подобные конфликтные ситуации, увы, случаются довольно часто. В больших домах угодить всем практически невозможно. Могу успокоить тех, кто расстроился спилу - у вас на том же газоне осталось еще около 20 деревьев - к вопросу мы изначально подошли максимально деликатно.
Фотография

Автор: Андрей РУБЛЕВ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 173 | 2

Приглашаем на работу