АРХИВ:

О Вере, чудеса творящей

14.11.2017 10:56 | 1867#
О Вере, чудеса творящей

– Да когда это закончится, а? Ведь который месяц уже, – возмущался в телефонной трубке житель Балакова Алексей Дмитриевич ШАХОВ, – который месяц в платежках за содержание напечатано, что я должен 543 рубля!
Да как же так?
Ведь я каждый месяц все исправно оплачиваю!


Там у них, в этом «Векторе плюс», был сбой чуть больше года назад. Вот после него я и стал должником… Дочка приходила туда, все квитанции приносила, ей сказали, что исправят. За август приносят все то же самое, написано, что за мной числятся 543 рубля… Я же с кровати даже встать не могу, инвалид первой группы. И дочка тоже инвалид. Ну как так можно? Мы же не можем ходить в контору каждый день! Просто физически не можем! А этот долг… Понимаете, ведь 543 рубля не пять копеек…
Иногда мы, журналисты газеты «Суть», словно превращаемся в работников управления социальной защиты населения – люди звонят и просят помочь решить их бытовые проблемы. Видимо, им больше не к кому обратиться. Структуры, которые по идее и должны облегчать жизнь неимущих, зачастую доверия не вызывают. А нам, стало быть, верят…
Такое отношение дорогого стоит, так что я пошел в наступление на УК «Вектор плюс». Неужели там перестали брезговать даже такой ничтожной суммой?
К моему удивлению, в компании охотно согласились все перепроверить и исправить. Боясь спугнуть удачу, звоню Шахову.
– Знаете, сколько раз уже они так делали? Также уверяли, что все исправят, – недоверчиво отреагировал Алексей Дмитриевич. – Сейчас опять скажут: принесите квитанции, мы все сверим и все исправим. Уже почти год одно и то же!
– Вы все же принесите их еще раз. Давайте поверим. Вы же ничего не теряете. Если не будет изменений, станем очевидцами очередного наглого обмана. Если же изменения будут, значит УК «Вектор плюс» все-таки решает некоторые вопросы в пользу своих жильцов.
И спустя несколько дней секретарь «укашки» Светлана позвонила с добрыми вестями. Счет Алексея Дмитриевича Шахова сверили. На оплату ему отправлена квитанция без долгов. Все, инвалид Шахов больше не должник! Печать. Подпись.
Вот уж действительно поверь, и воздастся тебе…
Алексей РАГУТСКИЙ, и.о. соцзащитника населения

Автор: Суть № 43. Алексей РАГУТСКИЙ
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА