АРХИВ:

Нашел тело сына наощупь. Подробности беды

20.02.2018 11:23 | 2365#
Нашел тело сына наощупь. Подробности беды

Тело ребенка нашел отец, пытался реанимировать, но было поздно.
Трагедия произошла в селе Селитьба Хвалынском районе 14 февраля, коснувшись семьи из Балакова.


– Многодетная семья, в которой воспитывались трое детей, приехала из Балакова в Хвалынский район навестить бабушку, – пояснил заместитель руководителя следственного отдела по городу Балакову СУ СКР по Саратовской области Александр Мишин. – 14 февраля старший из детей – восьмилетний мальчик, взяв санки, отправился на улицу. Ребенок долгое время не возвращался домой. Тогда на его поиски отправился отец. Возле дома он не смог найти сына. Пошел на соседние улицы.
- И тут мужчина на одной из улиц увидел импровизированную горку, даже, пожалуй, правильнее будет называть ее не до конца расчищенной, застывшей кучей снега и льда, – пояснил Александр Николаевич. – Около нее – санки сына. А неподалеку находится тот самый небольшой пруд. Почувствовав неладное, мужчина бросился к нему. Опустившись у полыньи, рукой в ледяной воде стал наощупь искать, вдруг сын там. Когда ладонь уперлась во что-то твердое, ухватил и вытащил наружу. Отец стал оказывать мальчику первую помощь. Но школьник уже был мертв. Как позже показала экспертиза, смерть ребенка наступила от охлаждения и утопления. Тело пробыло в воде несколько часов.
О семье погибшего мальчика Александр Мишин рассказал следующее:
– Семья абсолютно нормальная, полноценная, рабочая. Всем трем детям уделялось должное внимание. Родители пользовались уважением у окружающих, ни на каких учетах никогда не состояли, к административно-уголовной ответственности ранее не привлекались.
По факту гибели мальчика следственный отдел проводит доследственную проверку. На данный момент следователи опрашивают всех возможных свидетелей и очевидцев ЧП, устанавливают все обстоятельства и основные причины случившейся трагедии.

Автор: Саратовский Арбат. Константин Кочетов
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 343 | 3

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА