АРХИВ:

Когда мы были молодыми - Друг друга так ценили мы и так любили...

05.03.2018 14:37 | 3853#
Когда мы были молодыми - Друг друга так ценили мы и так любили...

Именно с этих слов начался концерт культовой группы «Руки Вверх» в Балакове, которая 4 марта в Ледовом дворце дала насладиться любимыми с детства незатейливыми, но очень приставучими мелодиями, подарившими ощущение яркой беззаботной молодости.

Чего стоил один только выход популярной поп-звезды! Как только голос за кадром начал произносить фразу «Twenty One» (почему-то именно 21, несмотря на то что группе 23 года, - ред), вновь и вновь повторять ее, зал просто завизжал многоголосьем от нетерпения увидеть своего кумира. И вот оно – его появление! Пусть даже и не первое в Балакове (в декабре 2014 года он приезжал к нам и выступал в клубе "Мистик"), но такое роскошное. Дым, свет, звук просто пробирал до крупных мурашей…



Фотография

Фотография

Фотография

Фотография


Исполнив первую песню, Сергей Жуков сразу же пообещал своим поклонникам, что никто этим вечером не замерзнет. Да, да, в Ледовом дворце ради 41-летнего Сереженьки никто лед не топил, а потому в зале было довольно прохладно. Большинство гостей предпочли даже не раздеваться в гардеробе, были замечены и те, кто прихватил с собой на концерт плед и горячие (не путать с горячительными) напитки. Хотя... Ни теплые вещи, ни одеяла особо не понадобились - в этот вечер было очень горячо, танцевали абсолютно ВСЕ!





Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография


В перерывах между хитами (а их у "Руки Вверх" десятки!) Сергей Жуков общался со зрителями, как со своими близкими.
- Есть ли у нас в зале мамочки?, - и зал залился овациями, вверх поднялись сотни, если не тысячи рук.
- А папы наверняка у нас тоже есть?, - продолжал Сергей Жуков. Чуточку меньше рук поднялось, но вот кричали отцы ничуть не тише мамочек.
- Я как отец четверых детей, - продолжил, было, он, но его перебил шквал оваций. – Что кто-то не знал? Я, как отец четверых ребятишек хочу сказать, что дети – наше все! Я не могу назвать себя примерным отцом, ведь 20 дней в месяце меня просто нет дома, но когда я приезжаю, я все свое время провожу с семьей. И вот сейчас вы все, скорее всего отдали детишек бабушкам и пришли на концерт, но это нормально! Поверьте мне, дети, они все чувствуют, вот им сейчас также хорошо, как всем вам, серьезно! Вы, придя домой, только обязательно поцелуйте их и скажите, что в следующий раз возьмете с собой на концерт дяди Сережи, ладно? Я хочу песню следующую посвятить нашим детям… - сказал Сергей, и зазвучала песня «Назови его, как меня».
Помните эти строчки: «Ты назови его как меня и так люби, как меня любила и подаpи все, что есть y тебя - всю теплотy, что в дyше хpанила»? Думаю немало слез было пролито под эти строчки… А вот теперь представьте, что творилось при живом исполнении. Сергей Жуков подарил балаковцам нечто сродни счастью!

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография


Настоящим сюрпризом для всех собравшихся стало выступление Сережиных друзей:
- Как только их не называли: и хулиганами, и негодяями, много было прозвищ, а они для нас останутся добрыми, красивыми и очень талантливыми – Отпетые мошенники, встречайте! – просто закричал Жуков и на сцену выбежали еще одни идолы былых времен.
В зале зазвучала песня «А у реки, а у реки, а у реки, гуляют девки, гуляют мужики» и народ начал еще сильнее отжигать. Трибуны просто ходили ходуном, а слова доносились ото всюду, кажется подпевал каждый второй, не взирая на свои вокальные данные. Народ так разгорячился, что даже поскидывал куртки!



Фотография

Фотография

Фотография

Фотография


И так хит за хитом, у каждого своя история и свои особенные воспоминания. Вот я, к примеру, под «Алешку» пару дней точно проревела в свое время, подростковая любовь, она такая, знаете ли! А сейчас вспоминаю и улыбаюсь.
Что самое удивительное: хиты Жукова пришли послушать не только те, кому за 30 или за 40, в зале собралось сразу несколько поколений, даже 14-летние девчушки пришли поглазеть на звезду 90-х. Это лишь еще один показатель таланта дяди Сереженьки (Сережа, ты сам так себя назвал, не серчай, - авт.)



Фотография

Фотография

Фотография

Фотография


Финальной на концерте стала песня «Танцуй без меня», под которую уже просто оторвались по полной как зрители, так и сами артисты.
- Я очень счастлив, что сегодня вы получили все эти чувства, которые мы для вас готовили и спасибо вам за больше, чем 20 лет любви, радости и счастья, - подытожил солист группы свое выступление.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография




Народ начал расходиться, а в зале зазвучала мелодия «спокойной ночи малыши». Намек Сережин все поняли и тихонечко пошли домой, широко улыбаясь.





Наша справка
Сергей Жуков родился 22 мая 1976 года. В школе был троечником, любил гуманитарные предметы, но потом увлёкся музыкой — стал играть в группах, отчего на учёбу стал обращать гораздо меньше внимания и скатился на двойки.
В 14 лет начал петь в димитровградской группе «Вася».
В 1993 году окончил школу и переехал в Самару, где он познакомился с Алексеем Потехиным - они вместе с ним создали группу «Дядюшка Рэй и компания» (в честь солиста Рэя Слиджнгар группы 2unlimited), чья музыка сочетала в себе элементы стиля евродэнс и техно. В декабре 1994 вместе с Алексеем Потехиным переезжают в Тольятти.
Началом своей карьеры Жуков считает 1 мая 1995-го, когда он приехал в Москву. Название группы «Руки Вверх» было дано на радио Максимум в конце 1996 года. И группа меняет название на «Руки вверх!». Группой заинтересовался продюсер Андрей Маликов, начались концерты и поездки. Сергей Жуков не отрицает, что его концерты проходили под фонограммы.

Автор: Оливия АРТ
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 272 | 2

Приглашаем на работу