АРХИВ:

Мама может. Чудо Джой Мангано.

26.03.2018 10:19 | 2880#
Мама может. Чудо Джой Мангано.

Миллионы домохозяек по всему миру каждый день берут в руки швабру.
Занимаются обычной домашней работой.
Но история одной такой домохозяйки заслуживает особого внимания.


В 1956 году в Нью-Йорке родилась девочка. С ранних лет она отличалась любознательностью сообразительностью, изобретательностью. Когда другие дети учились говорить, она училась делать оригами. Когда ее сверстники бежали играть на улицу, она разбирала провода и гайки. В 12 лет она пробовала переделать тостер, что бы печь в нем продукты. Тостер взорвался, домашние остались без завтрака. Работая в ветклинике, она задумала создать светящийся ошейник, что бы животные меньше погибали на дорогах в темное время суток. Но ее немного опередили. Продукт уже появился в продаже.

Фотография


Шло время, девочка выросла, получила образование по управлению бизнесом, вышла замуж, родила троих детей, развелась. Ставшая матерью-одиночкой Джой Мангано что бы оплачивать счета выбивалась из сил на нескольких работах и дома. Ей 35, она одна с детьми и проблемами. Отступать некуда. Ей стоило бы запомнить день, когда ей пришла в голову мысль, о швабре выжимая которую можно не наклонятся, не мочить и не резать руки об осколки убираемого стекла, потому что с этого дня ее жизнь изменилась. Она заняла денег и стала делать пластиковые чудо - швабры. Но они не продавались. Дело не шло. Она с большим трудом уговорила руководство телемагазина демонстрировать ее рекламные ролики. Но и с такой рекламой ее швабры не пользовались успехом у покупателей. На телевидении с ней уже хотели разорвать контракт, но она с горящими глазами, со всей страстью к своему делу и шваброй в руках буквально ворвалась в телеэфир и дома домохозяек. И сама рассказала с экранов телевизоров таким же, как она женщинам, почему им нужна именно это самоотжимающаяся швабра, способная сделать уборку легче. И так убедительно продемонстрировала свой товар, что за 20 минут было продано 18 тысяч швабр. Через несколько лет не наклоняясь, она, намывала своими чудо – швабрами 10 миллионов долларов ежегодно. Она включена в список самых креативных бизнесвумен. Ей бы сбавить темп, и насладится успехом, ведь заработанных денег хватит и правнукам, но она не собирается останавливаться на достигнутом. У нее более 100 патентов на изобретения и своя компания. Она не сходит с телеэкранов и увлечена новыми проектами и новыми идеями. С ней работают ее дети, и даже ее бывший муж.

Фотография


Другая женщина вряд ли захотела бы видеть мужчину, которого не было рядом, когда ей было очень тяжело, а добившаяся потрясающего коммерческого успеха в мире безжалостного капитализма влиятельная и могущественная Джой улыбаясь, просто говорит: «Мы лучшие друзья. Может, он и не был шикарным мужем, но друг из него получился хороший. К тому же, так он может чаще видеться с детьми». Чудо не в швабре, а в ней самой.

Автор: Анатолий Бельмондо
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 229 | 2

Приглашаем на работу