АРХИВ:

Как подготовиться к рождению малыша или 5 советов которые помогут облегчить жизнь начинающей маме

05.04.2018 12:30 | 2208#
Как подготовиться к рождению малыша или 5 советов которые помогут облегчить жизнь начинающей маме

Если, открыв название этой статьи, вы надеялись увидеть список предметов первой необходимости, которые понадобятся в первые месяцы жизни малыша, то боюсь вас разочаровать: здесь вы этого не найдете. Я же хочу рассказать немного о другом.

Интернет пестрит статьями на темы что,сколько и чего купить малышу, но немногие пишут о том, как же подготовить себя молодой маме, которая вот-вот войдет в совсем новую для себя роль.
Вот вам 5 советов,которые очень облегчили бы мне жизнь, узнай я о них до рождения своего ребенка.

1) Обзаведитесь помощником.
Нет-нет не нужно шокировать мужа новостью о необходимость приезда бабушек или наймом домработницы. Я говорю о таком помощнике как бэби-слинг (на фото). С моим характерным малышом не редкость были ситуации когда приходилось держать одной рукой младенца, а другой резать овощи и закидывать ингредиенты в кастрюлю. Все изменилось когда на одном в мам-чатов мне посоветовали попробовать слинг. Это было моим спасением! Он в последующем не раз оправдал звание помощника №1. Ну после мужа конечно))

Фотография

2) Найдите мастеров по уходу, готовых выезжать к вам на дом.
После рождения ребенка я столкнулась с проблемой, что красивой оставаться очень хочется, но в салон выехать практически невозможно. Разумеется этот совет относиться в основном к мамам, которых не отпускают обстоятельства, будь то кормление грудью, отсутствие помощников в виде бабушек и дедушек или ненормированный рабочий день у мужа. Всем остальным, для наведения красоты и заодно для небольшого отдыха, я бы посоветовала выходить из дома.
Фотография

3) Освойте тайм-менеджмент.
Если бы мне сказали что мой день, после рождения ребенка из шестнадцати часов сократится до двух-трех, я бы не поверила. Но сейчас когда у меня в день остается свободных два часа, и из них первый час я судорожно пытаюсь вспомнить что мне нужно было сделать, а второй пытаюсь успеть к моменту когда малыш проснется, я мечтаю научиться грамотно планировать. А ведь есть тайм-менеджмент разработанный специально для мам. Расскажу в одном из следующих постов об его особенностях.
Фотография

4) Разберитесь в своей голове и закончите незавершенные дела.
Как бы странно это совет не звучал,но он необходим практически всем,кто хоть каплю склонен к самоанализу. Существует фраза "Если надолго оставить женщину одну, у нее заводятся мысли и она их думает. И в силу женских особенностей, ни к чему хорошему это не приводит". Действительно, если времени на дела остается мало, то на разные думы его более чем достаточно. И если вы вошли в новую роль с нерешенными вопросами, то вероятность впасть за время декрета в депрессию гораздо выше. Решением может стать психолог. Не стесняйтесь обращаться к специалистам или же найдите среди своих знакомых человека готового выслушать вас и дать прошенный совет.
Фотография

5) Подготовьте финансовую подушку безопасности.
Если при прочтении этого пункта вы решите,что он к вам не относится, то я искренне за вас порадуюсь. Но я привыкла видеть две стороны вопроса и если есть хоть несколько процентов риска остаться в плохом финансовом положении с ребенком на руках,то стоит задуматься о создании подушки безопасности. Я не говорю о риске распада семьи,хотя и он возможен. Я говорю о ситуациях вроде увольнений кормильца семьи, снижении зарплаты, вынужденные кредиты и ипотека и т.д. А иногда девушке просто хочется побаловать себя и ребенка новой покупкой,а семейный бюджет не позволяет. Разумеется ответственность за содержание семьи останется на мужчине(если он изначально кормилец),но нередко именно женщина может помочь семье выйти из кризиса.
Каким образом?
Вот лишь несколько способов: откладывать на рождение ребенка; освоить новый способ заработка,например через интернет; монетизировать хобби.
Вот такие пять советов,способных улучшить жизнь молодой маме,я могу дать. Надеюсь вам было полезно!
Фотография

Автор: Анна Поступальская
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
16.04.2024 9:39 | 129 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА
15.04.2024 10:33 | 79 | 0erid:2VfnxyFMazt
Реклама. ПАО "РОСТЕЛЕКОМ"

Зрители увидят фантастический сериал “Подростки в космосе“