АРХИВ:

Руководители компании «ФосАгро» обсудили с губернатором Саратовской области итоги работы и планы Балаковского филиала АО «Апатит»

27.04.2018 13:43 | 1938#
Руководители компании «ФосАгро» обсудили с губернатором Саратовской области итоги работы и планы Балаковского филиала АО «Апатит»

В Балакове состоялась рабочая встреча губернатора Саратовской области Валерия Радаева и генерального директора АО «Апатит», исполнительного директора ПАО «ФосАгро» Михаила Рыбникова.

Было отмечено, что Балаковский филиал АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») продолжает реализацию инвестиционных проектов, направленных на дальнейшее повышение эффективности технологических процессов и рост производительности труда.
- На предприятии завершено строительство аммиакопровода, соединившего магистраль «Тольятти-Одесса» со складом жидкого аммиака Балаковского филиала АО «Апатит». Это сделало поставки важного для производства удобрений сырья более стабильными и безопасными. Также продолжается модернизация одной из трёх установок по производству серной кислоты в целях повышения её мощности с 600 до 900 тысяч тонн моногидрата в год. Успешно исполняется производственная программа, реализуются многочисленные социальные проекты, предусмотренные заключённым с Правительством Саратовской области Соглашением, - рассказал в ходе встречи генеральный директор АО «Апатит» Михаил Рыбников.

Руководитель АО «Апатит» также отметил, что филиал компании в Балакове выпускает продукцию, ориентированную, прежде всего, на внутренний рынок. Предприятие расположено в непосредственной близости от главных сельскохозяйственных регионов страны. Кроме того, фермеры Саратовской области с каждым годом проявляют всё больше интереса к удобрениям, производимым в Балакове. Это говорит о повышении культуры земледелия, что приводит к росту урожайности. В прошлом году в регионе собрали рекордные 6 миллионов тонн зерновых. В этом есть заслуга и компании «ФосАгро».

Валерий Радаев, в свою очередь, подчеркнул важность сотрудничества крупного бизнеса и региональной власти в решении экономических и социальных задач.
- Компания «ФосАгро» уже много лет выступает в роли ключевого партнёра региональной власти, - отметил Валерий Радаев. – Вместе мы развиваем профессиональный и детский спорт, образование, здравоохранение. В этом году компания выделила средства на приобретение 5 квартир для медицинских работников городе Балаково. Но главное, предприятие стабильно работает, с каждым годом увеличивает объёмы производства, делая значительный вклад в развитие экономики и социальной сферы региона.
***
«ФосАгро» (www.phosagro.ru) - российская вертикально-интегрированная компания, занимающая лидирующие позиции в мире по объемам выпуска фосфорсодержащих минеральных удобрений и высокосортного апатитового концентрата с содержанием P2O5 39% и более (согласно IFA, Fertecon, CRU).
Группа «ФосАгро» является крупнейшим европейским производителем фосфорсодержащих удобрений, крупнейшим мировым производителем высокосортного фосфорного сырья и входит в тройку ведущих производителей аммофоса и диаммонийфосфата (по мощностям производства, данные IFA), одним из ведущих в Европе и единственным в России производителем кормового монокальцийфосфата (MCP) (согласно CRU, РАПУ), а также единственным в России производителем нефелинового концентрата (по данным РАПУ).
Основная продукция компании, включая фосфатное сырье, 39 марок удобрений, кормовые фосфаты, аммиак и триполифосфат натрия, используются потребителями из 100 стран мира на всех обитаемых континентах. Приоритетными рынками сбыта продукции, помимо России и стран СНГ, являются страны Латинской Америки, Европы и Азии.
Акции компании торгуются на Московской бирже, а глобальные депозитарные расписки (ГДР) на них – на Лондонской фондовой бирже (тикер на Московской и Лондонской фондовых биржах PHOR). ГДР на акции Компании с 1 июня 2016 г. включены в индексы MSCI Russia и MSCI Emerging Markets.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
07.03.2024 15:25  erid:2VfnxyJyWSt
281 2
АО "АПАТИТ"
21.02.2024 17:04  erid:2VfnxvRGphW
268 0
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
13.12.2023 14:04  erid:LdtCK2ytE
441 3
04.08.2023 13:12
903 0
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 266 | 2

Приглашаем на работу