АРХИВ:

Сквер за Россией. Держим за него кулачки, лопаты и грабли! Фото. Видео

10.05.2018 16:04 | 1930#
Сквер за Россией. Держим за него кулачки, лопаты и грабли! Фото. Видео

Если кто еще не в курсе - запущенный парк за кинотетатром Россия в считанные часы преобразился. Произошло это благодаря слаженной работе нескольких сотен балаковцев. Территория, как водится, была очищена от сухой листвы, спила старых деревьев и прочего мусора.

Субботник, проходивший во вторник, оказался не рядовым, ведь на нем трудились глава Балаковского муниципального района Александр Соловьев, его замы и прочие клерки, несколько городских избранников, депутат Областной думы Ольга Болякина, директоры двух близлежащих школ Балакова (№11 и №13), их ученики и учителя, а также студенты Поволжского колледжа.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография


Долго описывать то, как резво народ работал граблями, как дружно мужи в годах и совсем еще мальчишки носили листву и сбрасывали в мусорные контейнеры, попусту не стану.
Отмечу: уголку нашего города, именуемого "За Россией" откровенно везет. Традиция наводить чистоту дружным коллективом мэрии началась. А чиновники от подобной работы никогда не отмахиваются. Лично мне приглянулся образ первого зама главы администрации Павла Гречухина. Подтянутый полковник запаса ФСБ, наверное, придерживаясь своего любимого стиля, был облачен в форму армейской расцветки. А Bluetooth гарнитура в ухе вообще наводила на мысль: правая рука Александра Соловьева находится на спецзадании. Мой девичий взгляд отвести от него было сложно, но я с собой справилась!

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография


Сюрпризом для меня стало и то, что всех активистов поили чаем и кормили выпечкой. В таких условиях и работать приятнее, согласитесь? Ольга Болякина организовала для трудящихся вкусную полевую кухню. Думаю, что все сожженные нашими земляками калории были тут же восполнены.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография


Естественно, порадовала и задорная музыка, сопровождающая действо: молодежь знакомым мотивам подпевала, а некоторые даже танцевали с граблями в руках. Проходящие мимо граждане даже на миг застывали, явно наслаждаясь тем, как упорно трудятся над обликом парка.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография


С одной из жительниц этого района я успела пообщаться. Любовь Ивановна живет в Балакове с 2001 года, она проработала учителем истории 40 лет и приехала к нам из Харьковской области.
- Мне так приятно, что молодежь так усердно трудится, я хожу и любуюсь. Спасибо всем: учителям, ученикам, организатором, - поделилась Любовь Лузгина.



Пообщалась я и с директором 13-й школы.
- Надо сказать, что идея проведения субботника, которая была предложена депутатами и администрацией именно в этой части города, была нами воспринята «за», потому что мы хотим, чтобы школы, которые располагаются в 4-м микрорайоне, находились в чистой зоне. Мы хотим, чтобы эта территория была самой красивой, чтобы здесь могли отдыхать как наши ученики, так и другие дети и их родители, - рассказал Евгений Пак.



Для многих уже не секрет, что сквер этот власть планирует кардинально преобразить, именно поэтому сейчас ему уделяется особое внимание. Жители 3-го и 4-го микрорайонов многократно обращались с просьбами о благоустройстве.
По словам Ольги Болякиной проект уже отправлен на конкурс в Саратов и балаковцам остается лишь ждать и надеяться на то, что его одобрят.



А глава района Александр Соловьев поделился: за последнее время была проработана масса проектов того, что бы хотели здесь видеть жители. Сейчас надеются на поддержку инициативного проекта, который, как я уже писала, рассматривают в Саратове.
- Со своей стороны, с местного бюджета мы готовы профинансировать около 3-х миллионов рублей, ждем такую же сумму, если нас поддержат, со стороны областного бюджета. Также организации готовы уже потихонечку собирать порядка 700 тысяч. От жителей порядка 400 тысяч насобирается. По-настоящему внушительная сумма, дай Бог, что она получится – порядка 7-ми миллионов рублей. С учетом этих средств на этот год мы сможем провести определенные работы, - рассказал Александр Соловьев.



Так чего же ждать жителям близлежащих микрорайонов, если эту идею одобрят? Глава района приоткрыл завесу этой тайны и сообщил, что здесь положат новый асфальт, расширят пешеходную зону, создадут новые клумбы, поставят удобные лавочки и, тем самым, создадут приятную и комфортную среду для жителей.

Фотография


Говорят, что если очень сильно чего-то захотеть, то это обязательно сбудется. Так что, дорогие мои, держим за сквер кулачки и ждем благоустройства!

Автор: Оливия АРТ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 184 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 288 | 3

Приглашаем на работу