АРХИВ:

Секс, как лекарство для брака

16.05.2018 10:20 | 2406#
Секс, как лекарство для брака

Секс играет одну из главных ролей во взаимоотношении супругов. 
Регулярный секс между мужем и женой также важен для гармоничных отношений, как и уважение, дружба, ощущение любви, надежности, заботы. 


Универсального совета о том, сколько раз нужно заниматься сексом, нет и быть не может. Всё зависит от темперамента, жизненных обстоятельств, потребностей каждого из супругов. Пожалуй, главное в этом деле, - совпадение взглядов на этот вопрос между мужем и женой. Прекрасно, когда обоим хочется раз в неделю, раз в месяц или каждый день. 
Но даже при совпадении графиков «желаний» существует множество причин, почему может не хотеться секса: тяжелая физическая или напряженная работа, финансовые трудности, рождение ребенка, бессонные ночи с ним, проблемы со здоровьем.
 
Как пережить эти периоды? 
Несмотря на работу и детей, необходимо выделять хотя бы несколько часов в неделю для того, чтобы оставаться только наедине с супругом. 
Если не хватает времени и возможности даже на это, например, сразу после рождения ребёнка, то можно поддерживать связь прикосновениями: погладить по руке, поцеловать в затылок, послать мимолетный взгляд с улыбкой, обнять и пойти дальше заниматься своими делами. У каждой пары есть свои тайные символы, смешные прозвища - не стоит забывать их. Пусть они будут кодовым сигналом на пути к примирению во время ссор или трудных жизненных обстоятельств. 
Не нужно отселять мужа с супружеской кровати, если это может навредить взаимопониманию между мужем и женой. Лучше сделать перестановку в квартире, чем в отношениях. 

Гораздо сложнее, если отсутствие секса вызвано обидами, ссорами, непониманием, затуханием чувств. Наладить отношения можно только при желании обоих супругов. И начинать нужно не с выяснения отношений, кто прав, а кто виноват. Начинать нужно с секса. Такой вот парадокс. 

Каждый день или хотя бы через день мужу и жене предлагается заниматься сексом, как и любыми другими повседневными делами: чистить зубы, принимать ванну, ужинать. 
Помимо работы, детей и прочих обыденных вещей у супругов появится ещё одна немаловажная тема для разговоров – секс. Ведь нужно обговорить и удобное для обоих время, место, обстоятельства. Чем не повод для перемирия? 
Удачный период для подобного эксперимента – не менее месяца. 

Скорее всего, этот способ не решит всех проблем в браке, но он позволит супругам вспомнить период влюбленности, научиться находить время друг для друга, получать удовольствие и положительные эмоции от совместного досуга. После хорошего секса совсем не хочется ругаться, критиковать, придираться к мелочам. И очень может быть, что недостатки супруга, которые вы начали замечать вместо достоинств, не так уж ужасны, как казалось совсем недавно.
Всем добра, любви и секса!

Фотография
 

Автор: Елена Зайцева. Психолог. тел.: 8-903-385-67-62
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 173 | 2

Приглашаем на работу