АРХИВ:

Димочка стал Ангелом. Мальчика из Шихан, которому помогали всем миром, спасти не удалось

09.06.2018 16:41 | 5710#
Димочка стал Ангелом. Мальчика из Шихан, которому помогали всем миром, спасти не удалось

"Тяжело писать... И принять... Димочка стал Ангелом».
Такими словами мама 10-летнего Димы Овечкина из Шихан Саратовской области сообщила о смерти сына в социальных сетях. Суть несколько раз писала о судьбе Димы Овечкина. Но жизнь оказалась неумолима...


Родители приняли решение похоронить Диму на родине его мамы, Ольги Овечкиной, в поселке Фролищи, Нижегородской области. Там живут родственники, а так же бабушка и дедушка Димочки. Поэтому прощание будет только там. Оно состоится 10 июня, в воскресенье.
Спасибо всем за понимание.
Давайте помнить Димочку улыбчивым мальчиком...
Он всегда будет жить в нашей памяти...

Фотография

Когда Диме было 5 лет, врачи поставили первый диагноз — лимфобластный лейкоз. Три года ремиссии и надежда на выздоровление. Но год назад второй рецидив и новый круг лечения. Единственный шанс остановить болезнь — пересадка костного мозга. К ней мальчика готовят в израильской клинике.
Всем миром ему была собрана бОльшая сумма из необходимых для лечения 28 миллионов рублей. О Диме вышел сюжет на НТВ. Но чудеса, увы, случаются крайне редко в нашем отечестве, циничные власти которого воюют по всей планете, но в упор не видят своих умирающих детей.
Посмотрите сегодня на Диму Овечкина живым, улыбающимся и еще полным надежд на жизнь.

Молитва за новопреставленного усопшего
«Помяни, Господи Боже наш, в вере и надежди живота вечнаго новопреставленного раба Твоего Димитрия , и яко благ и человеколюбец, отпущаяй грехи и потребляяй неправды, ослаби, остави и прости вся вольная его согрешения и невольная, возставляя его во святое второе пришествие Твое в причастие вечных Твоих благ, ихже ради в Тя Единаго верова, истиннаго Бога и Человеколюбца. Яко Ты еси воскресение и живот, и покой рабу Твоему, Димитрию, Христе Боже наш. И Тебе славу возсылаем, со безначальным Твоим Отцем и с Пресвятым Духом, ныне и присно и во веки веков, аминь».
Фотография


Автор: Сергей Губанов
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 240 | 2

Приглашаем на работу