АРХИВ:

Экомашина, 3D-ручки и таблетки вечной молодости: фейерверк идей в санатории “Светлана“

01.08.2018 9:51 | 996#
Экомашина, 3D-ручки и таблетки вечной молодости: фейерверк идей в санатории “Светлана“

В уютном и гостеприимном санатории «Светлана» Вольского района, что в 15 км от Балакова, прошел совершенно удивительный слет молодежи. Проект, о котором мы расскажем ниже, рассчитан на максимальный охват обучающихся Хвалынского, Вольского и Пугачевского районов.

Речь о реализации проекта-победителя открытого публичного конкурса Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» среди некоммерческих организаций по разработке и реализации социально-значимых проектов «Мобильный музей «Росатом-корпорация знаний», исполнителем которого стал Учебный центр «Ресурс».

Встреча началась с познавательной лекции по атомной энергетике и виртуальной экскурсии по действующему энергоблоку. Затем ребята проверили свои знания во время непростой атом-викторины.
Интеллектуально размявшись, все участники разбились на научные сообщества и начали…. изобретать. Активно работали над проектами по улучшению жизни нашей планеты будущие экологи, химики, программисты, инженеры и, конечно, робототехники. Буквально за час мозгового штурма было получено впечатляющее количество креативных и интересных идей для процветания человечества.

Фотография

Среди множества проектов, молодыми изобретателями была предложена разработка специального браслета, способного восстанавливать нервные клетки парализованных людей и возвращать им полноценную жизнь. Программисты выступили с проектом «таблетки вечной молодости», которая, попадая в организм, находит и вылечивает всевозможные заболевания. Интересной идеей стала экомашина, поглощающая отходы и вырабатывающая взамен кислород.
Во время мероприятий всем желающим удалось апробировать 3D ручки и сделать снимки в фотокабине.
Фотография

Самые активные и креативные участники получили подарочные наборы от ГК Росатом. В мероприятиях приняло участие более 150 ребят. В последующие мероприятия будут включены конкурсы тематических рисунков, изобретательских видео-презентаций и хокку «Атом мироздания».
Фотография

Информацию и фотографии о конкурсах можно получить на следующих ресурсах:
В контакте vk.com/mobilemuseum2018
Одноклассники ok.ru/group/54216008007868
Instagram Mobile_Museum2018

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 389 | 4

Наша Даша - в Зените!