АРХИВ:

Александр Козуб: Энергия, опыт, результат!

30.08.2018 10:03 | 3144#
Александр Козуб: Энергия, опыт, результат!

Имя и отчество депутата Козуба запомнить легко – он полный тёзка Пушкина, правда, его стихия - юриспруденция. 15 лет он работает начальником правового управления БФ АО «Апатит», общий стаж работы по специальности составляет более 25 лет. И вот уже три года народный избранник по Быково-Отрогскому муниципальному образованию.

В его рабочем графике практически нет свободного времени. Ежедневник пестрит планами и заметками на полях. Но для интервью Александр Козуб время всё–таки нашёл.

- Александр Сергеевич, теперь, когда три года депутатской деятельности позади, можно и итог подвести. Какими проектами, реализованными при Вашем участии в подопечных сёлах, Вы особенно гордитесь?

- Безусловно, это детские площадки. Вот уже третий год в рамках социальной программы АО «Апатит» предусмотрены расходы на обустройство сельских детских площадок. Работы выполняются из сертифицированных материалов, прошедших контроль Роспотребнадзора, все элементы являются безопасными для ребятишек, и рассчитаны на дошкольный и младший школьный возраст.
Конечно же, дороги Балакова и района. Не секрет, что в сёлах часто встречаются одни направления. В непогоду и на тракторе проехать невозможно. В 2016 году предприятием была оказана благотворительная помощь нескольким сёлам: привлечена подрядная организация с целью капитального ремонта и строительства внутрипоселковых дорог. Работы были выполнены с высоким качеством, в общей сложности построено и отремонтировано около восьми километров дорог.

- Работа будет продолжаться?
- Здесь надо отметить, что В Совете Быково-Отрогского муниципального образования я представляю как своих избирателей, так и социально ответственное предприятие, которым является АО «Апатит». Все проекты мы реализуем при тесном взаимодействии с Правительством Саратовской области, Администрацией Балаковского муниципального района. Проводятся переговоры и об улучшении дорожной инфраструктуры сёл.

- Работа в БФ АО «Апатит» является хорошим подспорьем Вам, как депутату?

- Социальная ориентированность предприятия, на котором работаю, помогает делать жизнь на селе интереснее, ярче, современнее. Чего стоит только проект «ДРОЗД-село»! У ребятишек, благодаря этому появилась возможность в родном селе заниматься греко-римской борьбой, боксом. Всё это в современных оборудованных залах, в новенькой форме и под руководством тренеров из спортшкол города. Установка детских игровых площадок так же проект, который входит в социальную программу БФ АО «Апатит». И благодаря этому в сёлах моего депутатского округа появились яркие игровые городки.

Фотография

- Есть мнение, что у каждого села, как у человека есть свой характер. Это так?
- Вполне вероятно, что так. Сельским жителям помогать особое удовольствие. Чувствуешь отдачу, видишь результат. В сёлах много неравнодушных людей, которые не ждут помощи, сидя сложа руки. Они и сами всё время что-то делают для того, чтобы жизнь стала интереснее. Как говорят психологи: чтобы правильно помочь человеку, нужно дать ему не рыбу, но удочку. В некоторых сёлах есть очень инициативная молодежь, сами обустраивают футбольные коробки, «качалки», заботятся о своём досуге и здоровье. Таким помогать вдвойне приятнее, да и просьбы у них более определённые: помогите нам с сеткой «рабица», например, остальное мы сами сделаем.

- А хватает ли у депутата Козуба времени на семью? У Вас ведь четверо детей.
- Если грамотно распределить время, его хватит на всё. Супруга Елена – хранительница очага и моя верная помощница. Я благодарен ей за то, что даёт возможность заниматься ещё и общественной работой. А дети, дети – это вдохновители и учителя. Они помогают мне быть более открытым, непосредственным.
Фотография

Оплачено из средств фонда зарегистрированного кандидата в депутаты Совета Быково-Отрогского муниципального образования второго созыва по Красноярскому многомандатному избирательному округу №1 Козуба Александра Сергеевича.

Автор: Редакция
2
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 250 | 2

Приглашаем на работу