АРХИВ:

ТЕСТ: История России в лицах. Сумеете ли вы «опознать» известных россиян?

04.09.2018 15:19 | 58742#
ТЕСТ: История России в лицах. Сумеете ли вы «опознать» известных россиян?

«История порой неумолимо
Героев лица прячет в темноте…
Конечно, будут и другие,
Но не такие, и не те!»


Каждое поколение россиян порождало своих героев и кумиров – это люди, проявившие себя в науке, литературе, искусстве, на полях сражений или в мирном труде. Наверное, им повезло больше остальных – судьба, выделив их из миллионов соотечественников, позволила им надолго, если не навечно, остаться в памяти потомков.
Однако коллективная память понятие субъективное: люди могут помнить содержание картин, фильмов, восторгаться музыкой, при этом, не зная, кто создавал эти произведения, и как выглядели их авторы.
Название теста «История России в лицах» - говорит само за себя. В этой фото викторине вам предстоит по фотографии «опознать» известных россиян. Согласитесь, что страна должна знать героев в лицо. Безошибочно! Увы, так бывает не всегда, и вы убедитесь в этом, пройдя тест из пятнадцати заданий.

Наверняка для многих людей «рожденных в СССР» тест может показаться приятной ностальгической прогулкой в прошлое, а вот представителям молодого поколения будет сложновато. Но хотя бы узнают, как выглядели кумиры прошлых лет.
Добро пожаловать в Мир относительных и абсолютных знаний! Удачи!





Автор: Алексей Карпов
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 147 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА