АРХИВ:

ТЕСТ: Для меломанов. Легенды зарубежной и отечественной эстрады

17.09.2018 12:38 | 34597#
ТЕСТ:  Для меломанов. Легенды зарубежной и отечественной эстрады

Те, чья школьная пора совпала с финалом брежневской эпохи, наверняка помнят, какой популярностью пользовался ежемесячный журнал «Кругозор», в котором главной изюминкой была гибкая пластинка с записью модных шлягеров. Журнальными обложками с фотографиями музыкальных кумиров мы обклеивали стену, а виниловые диски с записями групп «АВВА»», «Boney M.», «Smokie» «Queen» или набирающих популярность итальянцев – были едва ли пределом мечтаний!
У каждого школьника средних классов был песенник – общая тетрадка с текстами песен, фотографиями артистов, рисунками и анкетами. Такая тетрадка была прообразом социальной сети, где можно было записывать умные высказывания, отвечать на вопросы, делиться мнением, указывать названия любимых книг и исполнителей.
После школьных занятий мы ходили, друг к другу в гости, чтобы переписать на магнитофон чудом оказавшийся у кого концерт «Pink Floyd» или «Rolling Stones». Мы не понимали, о чем поют западные музыканты, но эта музыка казалась дверью в неведомый, запретный, но такой яркий и манящий мир…
С высоты прожитых лет, те времена вспоминаются с улыбкой, но так было! Мы не спали в новогоднюю ночь, чтобы увидеть программу «Мелодии и ритмы зарубежной эстрады, боялись пропустить «Международную панораму», где можно было увидеть ролик с выступлением Джо Дассена, Мирей Матье, а если повезет то и легендарных битлов.
Этот тест – замечательная возможность вспомнить советских и зарубежных кумиров той эпохи. Возможно, даже появится желание послушать их музыку, посмотреть видео – в Интернете доступно все! Удачи!



Автор: Алексей Карпов
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 107 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА