АРХИВ:

В орлятском кругу под добрые песни. Салют, пионерия-2018!

02.10.2018 9:34 | 989#
В орлятском кругу под добрые песни. Салют, пионерия-2018!

Под занавес первого осеннего месяца, в солнечный погожий день в рамках мероприятий, посвященных 100-летию организации ВЛКСМ, в Балакове состоялся муниципальный историко-краеведческий квест «Салют, пионерия!».

Желание познакомиться с интересными фактами из истории пионерии в рамках поисковой деятельности объединило на старте 19 команд из 17 общеобразовательных учреждений города и района. Церемония открытия квест-игры началась по-пионерски звонко и ярко – театрально-хореографическая зарисовка «Славным страницам истории пионерии посвящается…» в исполнении ансамбля танца «Фрукты», окунула всех участников в славное пионерское детство. Приветственные слова в адрес квестеров прозвучали от почетных гостей Николая Владимировича Тезкина – I секретаря горкома комсомола с 1977 по 1981 годы, и Ольги Евгеньевны Кузьминой, возглавляющей с 1973 по 1976 годы городской пионерский штаб «Салют».

Фотография

Фотография

Фотография

Все команды получили на старте маршрутные листы и дневники отрядных дел, которые по ходу прохождения маршрута заполнялись ответами на задания, связанные с историей Всесоюзной пионерской организации. Маршрут квеста включал знакомство школьников с объектами и постройками, относящихся к деятельности пионеров в нашем городе. Финишным пунктом квеста стала усадьба Паисия Мальцева, в которой с 1961 по 1998 годы располагался Дом пионеров. В рамках небольшой экскурсии по залам особняка участники квеста смогли прикоснуться к страницам его истории тех лет, а оказавшись в сиреневом саду, присоединиться к орлятскому кругу под добрые песни пионерского детства.
Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

По итогам прохождения квеста все команды были отмечены дипломами в номинациях. Обладателями дипломов второй и третий степени в двух возрастной группах стали команды школ № 2, 7, 12, 18, 27, гимназии № 1 и гимназии № 2. Дипломы победителей муниципального историко-краеведческого квеста «Салют, пионерия!» с максимальным количеством баллов заслужили квестеры школ № 22 и 5! Хочется поблагодарить всех школьников и их руководителей за наблюдательность, находчивость и смекалку, проявленные в ходе игры, а также за теплые эмоции церемонии награждения! Пусть добрые традиции и высокие нравственные ориентиры пионерского движения находят продолжение в делах подрастающего поколения России!
Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
15.04.2024 10:33 | 76 | 0erid:2VfnxyFMazt
Реклама. ПАО "РОСТЕЛЕКОМ"

Зрители увидят фантастический сериал “Подростки в космосе“