АРХИВ:

Когда в товарищах согласье есть. ЖилКоммСервис - это партнерство и взаимопонимание

25.10.2018 11:43 | 1419#
Когда в товарищах согласье есть. ЖилКоммСервис - это партнерство и взаимопонимание

Когда в 2016 году встал вопрос о том, какую управляющую компанию выбирать, жители дома №8 по ул.Братьев Захаровых г. Балаково остановили свой выбор на УК «ЖилКоммСервис». И об этом не пожалели, потому что за эти два года в девятиэтажке проделана очень большая работа.

- Во всех шести подъездах у нас сделаны козырьки, установлены пластиковые окна, отремонтировали откосы, сделан косметический ремонт в подъездах, и проведено в них отопление, заделаны панельные швы. И особенно хочу подчеркнуть, что работы по замене окон в подъездах и установка лавочек проведены без каких-то дополнительных сборов денег с жителей, а за счет средств текущего ремонта. В подвал теперь любо-дорого зайти, сухо и полный порядок. Некоторые из моих соседей даже шутят, мол, остается только щебеночкой посыпать. Хотя два года назад здесь вода стояла, и все трубы протекали, - рассказывает председатель Совета дома Лариса Аникеева. – Правда, внутридомовую систему трубопроводов мы уже сейчас частично меняем на новую, полипропиленовую. Всего за два года у нас на доме выполнено работ на 681 тыс.руб.

Фотография

Лариса Николаевна провела экскурсию по дому, не без гордости показывая и рассказывая об успехах, которых они добились. А гордиться, скажу я вам, есть чем. Дом и правда выглядит ухоженным. И причина здесь, уверена председатель совета дома, в тесном взаимодействии с управляющей организацией, которая всегда и во всем идет жителям навстречу.
Фотография

Например, у собственников квартир никогда нет проблем со слесарями. Если в квартире случается протечка или вдруг нужно провести сантехнические работы, то специалисты «ЖилКоммСервиса» сделают всю работу быстро и качественно. Бывает даже так, что за помощью к этим слесарям обращаются из соседних домов, которые обслуживаются другими управляющими организациями.
Фотография

Мастер слесарного участка Ольга Рябикина строго следит за тем, чтобы ее подчиненные работали на совесть и своевременно выполняли все поставленные перед ними задачи. Лариса Николаевна рассказывает, что благодаря упорству Ольги Андреевны проделана большая работа не только у них, но в других домах, управлением которых занимается «ЖилКоммСервис».
Фотография

Еще один «плюс», о котором рассказала старшая по дому - это открытие спецсчета на капремонт. Руководство управляющей организации оказало жителям всяческую поддержку, в том числе и юридическую, в этом вопросе. Теперь они в праве распоряжаться собранными средствами на капремонт по своему усмотрению. Первое с чего решили начать жители дома – с ремонта системы электроснабжения дома.
Фотография

- Таким как Лариса Николаевна хочется помогать. Потому что она душой болеет за порядок в своем доме. И жители это тоже видят, тянутся к ней, сами проявляют инициативу, когда нужно принять решение. Поэтому и собираемость платежей за обслуживание и текущий ремонт на доме составляет 98%.
Фотография

Люди видят, что работа идет, и их жилье благоустраивается и преображается, - рассказывает директор УК «ЖилКоммСервис» Владимир Николаевич Лубкин. – Мы в своей работе стараемся с жителями наших домов всегда быть, что называется, на короткой ноге. У нас нет жесткого графика приема не для жителей, ни для старших по домам. Мы в любое время готовы принять и выслушать наших жителей.
Фотография

Наверное, поэтому на ул. Красноармейскую, 32, где располагается управляющая организация, часто обращаются за советом и помощью. Знают, что здесь не откажут, всегда найдут выход из любого положения. И дом на Братьев Захаровых далеко не единственный образцово-показательный, как назвали бы его в старые добрые времена. В управляющей компании немало жилых объектов, которые могут похвастаться своими успехами в коммунальной сфере. Это дома 54 и 58 по ул. 20 лет ВЛКСМ, 2, 2А, 4, 4А по Факелу Социализма,104 и 106 по улице Ленина. Всех и не перечесть.

Всего же в управлении компании на сегодня находится 71 дом и это, согласитесь, о многом говорит.
Фотография

Не случайно и то, что жители 8-го дома на Братьев Захаровых выиграли в этом году конкурс на звание лучшего двора города и получили в качестве приза сертификат на 300 тысяч руб. Ведь если на самом доме дела спорятся, то хочется и придомовую территорию обустроить. Вот и превратили они свой двор в настоящую, утопающую в цветах сказку. Баба Яга и Змей Горыныч, ученый кот и гном, Курочка Ряба и добрый Винни Пух — это далеко не полный перечень тех фигур, которые сами жители сделали своими руками и установили среди заботливо разбитых цветочных клумб и молодых деревьев.
Фотография

Есть и площадка со скамейкам, где сделан небольшой импровизированный пруд. Даже сейчас, осенью, когда большинство из сказочных персонажей уже убрали на зимний период, двор удивляет своей красотой и благоустройством. Несомненно все это показатель ответственного отношения людей к своему дому.
Фотография

Говоря о «ЖилКоммСервисе» Лариса Николаевна называет эту компанию «наша» и хочет, чтобы эта организация и дальше процветала, потому что работать с Владимиром Николаевичем и его командой профессионалов одно удовольствие.
Фотография

Лицензия № 064-000297 от 06.06.16

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА