АРХИВ:

Богатые совсем не плачут. Forbes назвал самых состоятельных женщин России‍

25.10.2018 14:45 | 1382#
Богатые совсем не плачут. Forbes назвал самых состоятельных женщин России‍

Шестой год подряд самой богатой женщиной России стала Елена Батурина. По данным журнала Forbes, совокупное состояние 25-ти участниц рейтинга богатейших женщин составило $9 млрд, а состояние супруги экс-мэра Москвы оценивается в $1,2 млрд.

В список самых богатых россиянок входит также основательница Wildberries Татьяна Бакальчук и бывшая жена миллиардера Дмитрия Рыболовлева — Елена Рыболовлева.

Как отмечает журнал Forbes, Елене Батуриной принадлежит коллекция фарфора, сопоставимая с собраниями некоторых музеев.
На втором месте рейтинга — основательница Wildberries Татьяна Бакальчук, ее состояние журнал оценил в $600 млн.

Wildberries — крупнейший онлайн-магазин одежды и обуви на российском рынке. Выручка магазина в 2017 году выросла на 40% до 63,8 млрд рублей.

На третьем месте рейтинга находится Елена Рыболовлева. Ее состояние оценивается в $600 млн. Она получила его после развода с миллиардером Дмитрием Рыболовлевым.
Бракоразводный процесс между супругами начался в 2008 году. После семи лет тяжбы дело закончилось мировым соглашением. После окончания процесса Елена Рыболовлева сразу вошла в рейтинг Forbes Woman-2016, оказавшись на второй его строчке.

В нынешний рейтинг вошли несколько новичков. В частности, это акционер холдинга En+ жена Олега Дерипаски — Полина Дерипаска. С состоянием в $200 млн она заняла 22-е место.

Также, кроме нее, в рейтинг журнала Forbes впервые вошли Лилия Ротенберг ($500 млн), Лидия Михайлова ($180 млн) и Ирина Герасименко ($180 млн).

Лилия Ротенберг, дочь Аркадия Ротенберга, в апреле 2018-го стала владельцем 33-процентной доли в российской девелоперской компании TPS Real Estate, которая занимается строительством и эксплуатацией торгово-развлекательных центров в Москве, Сочи, Краснодаре, Новосибирске и Киеве. Компания занимает 19-е место в рейтинге рантье – 2018 Forbes с доходом от аренды $130 млн.

Ирина Герасименко — жена Олега Кожемяко, врио губернатора Приморья. Назначение его на госслужбу состоялось в этом сентябре. До этого Олег Кожемяко заниматься предпринимательской деятельностью. Так, в конце 80-х годов запустил цветочный бизнес, а в 90-е стал заниматься рыболовецким бизнесом.
Ирина Герасименко является акционером компании «Преображенская база тралового флота».
Между тем российские миллиардеры - и мужчины, и женщины - стали мировыми лидерами по наращиванию состояния за год, сообщило недавно агентство Bloomberg.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 189 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 306 | 3

Приглашаем на работу