АРХИВ:

Перевоспитаем. Кадыров готов приютить Кокорина и Мамаева

29.10.2018 11:09 | 1277#
Перевоспитаем. Кадыров готов приютить Кокорина и Мамаева

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров высказался о скандале вокруг нападающего петербургского «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева. Политик выразил готовность трудоустроить их «Ахмат» — по его словам, на перевоспитание.

По словам Кадырова, нахождение футболистохулиганов в изоляторе в период следствия является чрезмерным наказанием, поскольку и Кокорин, и Мамаев раскаялись в своих деяниях.

«Я ни в коем случае их не оправдываю, но учитывая то, что они раскаялись, я не вижу смысла в том, чтобы терять таких футболистов и заключать их под стражу. Я всегда был против любого насилия и защищал слабых», — приводит слова политика ТАСС.

«Для сборной России будет большим ущербом, если их посадят. Я сказал, если они перейдут в «Ахмат», мы их перевоспитаем, да и мы нашли бы хороших футболистов», — отметил глава Чечни.
Полностью исключили вариант подписания игроков несколько клубов РПЛ — московский «Локомотив», «Анжи» и «Уфа».
Вице-президент и генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров согласился с Кадыровым с предложением помочь футболистам, однако отметил, что большинство клубов РПЛ поддерживает точку зрения Прядкина — вряд ли кто-то решится подписать с Кокориным и Мамаевым контракты.

Фотография

Напомним, 8 октября Кокорин и Мамаев в сопровождении компании друзей, в числе которых был и 19-летний брат форварда «Зенита» Кирилл Кокорин, устроили две драки в центре Москвы. Ранним утром футболисты избили гражданина Белоруссии Виталия Соловчука, который работает водителем ведущей Первого канала Ольги Ушаковой.
Спустя несколько часов игроки напали на посетителей кофейни, которыми оказались глава департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга России Денис Пак и гендиректор НАМИ Сергей Гайсин. 11 октября братья Кокорины, Мамаев и еще один член их компании Александр Протасовицкий Тверским районным судом города Москвы были заключены под стражу сроком на два месяца.

По итогам инцидента «Краснодар» открыто заявил о намерении разорвать трудовые отношения с Мамаевым. Сейчас «быки» ищут варианты для увольнения хавбека из клуба. Что касается «Зенита», то петербургский клуб подошел к ситуации практичнее — руководство сине-бело-голубых понимает, что в случае расторжения контракта с Кокориным клубу придется выплатить игроку солидную сумму отступных.

К тому же в «Зените» очень положительно характеризуют Александра. Во время рассмотрения апелляции о прошении Кокорина отпустить его под домашний арест или под залог руководство «Зенита» ходатайствовало об изменении меры пресечения для игрока за подписью президента клуба Сергея Фурсенко и характеристикой главного тренера команды Сергея Семака.

В СИЗО у Кокорина и Мамаева не все так плохо, как можно было предположить. Футболисты уже переведены из карантинного отделения в общие камеры и регулярно посещают спортивный зал, где с их появлением даже появился маленький мяч. В их камерах находятся, по словам ответственного секретаря Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ивана Мельникова, «хорошие телевизоры». Так что игроки могут смотреть различные передачи, включая и спортивные трансляции. Они также имеют доступ к библиотеке и почте — им регулярно поступают письма со словами поддержки, на которые футболисты отвечают.

Автор: Газета.ру
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА