АРХИВ:

Вперед, Турбина, только лишь вперед!

29.10.2018 14:53 | 1592#
Вперед, Турбина, только лишь вперед!

Итак, любимица нескольких поколений балаковцев - Турбина, отметила свое 50-летие. Фойе ТЮЗа начало наполняться гостями за час до начала церемонии. Балаковцы брали автографы у гонщиков, общались с ветеранами спидвея и изучали выставку рисунков, которую подготовили балаковские школьники.

Турбина - клуб, без которого Балаково был бы совсем иным. Вот уже полвека с перерывом на безвременье 90-х, день гонки толпы людей деловито спешат на стадион, как на праздник, а расходятся в сумерках с кричалками и счастьем в глазах. Оставалось перенести эту атмосферу на сцену театра, которые украсили кулисы с историческими вехами Турбины.
Владимир и Валерий Гордеевы, Олег Волохов и Александр Миклашевский, Александр Павлов и Сергей Кузин вышли на сцену, чтобы как в лучшие годы сорвать овации болельщиков. А потом на сцену вышли куда менее известные и совсем седые мужчины, - строители Труда, администраторы Турбины, механики и судьи, - рыцари спидвея, без которых Турлбины бы просто не было – именно их зал приветствовал стоя долгими овациями.

Фотография

Фотография

Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов после приветственных слов объявил: в 2019 году в Балакове пройдет финал Чемпионата Европы среди пар.
Глава района Александр Соловьев поздравил всех нас с "поистине, национальным праздником".
Фотография

Фотография

Свои поздравления юбилярам прозвучали и от примы российского спидвея – Эмиля Сайфутдинова. Правда, сам Эмиль присутствовать не смог, поэтому записал поздравительный видеоролик, в котором пожелал спортивному клубу процветания и будущих чемпионов. Балаковцы, в свою очередь, поздравили его с днём рождения.
Фотография

Фотография

Директор Балаковского «Апатита» Андрей Шибнев подарил команде денежный сертификат на отдых в санатории Изумруд. Также на мероприятии слова благодарности выразили дочке легендарного тернера Евгения Леошкина - Наталье и тренеру команды Турбина Кириллу Цуканову, который несмотря на травмы, полученные в автоаварии, пришел на юбилей Турбины на костылях. А вот самыми необычными подарками удивили организаторы сообщества ВКонтакте "Турбина Балаково". Они вручили своим лучшим спортсменам, спонсорам и главе района кубки в виде шестеренок с железными сплетениями.
Фотография

Фотография

А бессменный ведущий всех гонок современной Турбины Александр Злобин отметил, что в Балакове самые преданные болельщики: "Таких, как вы, я не встречал нигде ." Всем зрителям он предложил сделать волну, как на стадионе. Вы знаете, получилось! Конечно же для полноценного празднования не хватало золотых медалей Турбины, которые остались во Владивостоке после гонки, прогремевшей скандалом на много лет вперед. С другой стороны, серебро мотивировало остаться в клубе нашего легендарного гонщика и тренера Валерия Гордеева – до золотых времен как минимум.

Автор: Валерия Козырева. Фото Евгения Левина
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА