АРХИВ:

Когда в депутате побеждает... коммунальщик. Антон Пономарев усомнился в здравомыслии большинства балаковцев

31.10.2018 14:48 | 3175#
Когда в депутате побеждает... коммунальщик. Антон Пономарев усомнился в здравомыслии большинства балаковцев

Сегодня, в последний день октября, сразу на двух Интернет-ресурсах Балакова одновременно появилась резонансная статья за авторством небезызвестного коммунального деятеля и депутата горсовета Антона Пономарева под общим названием: «Директор ООО «Синергия» против перерасчета за вывоз мусора в Балаково».

В ходе спланированной медиа-атаки (иначе объяснить «выстрел» дуплетом нельзя никак) балаковцам поясняют, что в своем недовольстве качеством вывоза мусора они просто... ничего не понимают:
«Сейчас ни о каком перерасчете, по моему мнению, не может быть и речи. Скажу за свою организацию и те участки, которые мы вывозили. Мы увеличили количество техники и обеспечили жителей ежедневным вывозом мусора и еженедельным вывозом крупногабарита; по зоне моей ответственности жалоб не было. Какой может быть перерасчет? По другим частям города точечно нужно было смотреть. Что произошло: открыли «горячую линию», на нее позвонили, сказали, что есть негатив, зафиксировали, но только на бумаге. Никто не выезжал и не фиксировал, не составлял официальный акт. А перерасчет — это же деньги! Должно быть все по закону, необходимо по каждому случаю выехать зафиксировать, сфотографировать.
К тому же, по моему мнению, Регоператор при смене мусоровывозящих компаний, надо отдать должное, довольно быстро все-таки справился с ситуацией».

Конец цитаты.

Как мы видим, господин Пономарев нелестно отозвался о горячей линии, которую устроило местной отделение партии власти. За разъяснениями мы обратились к секретарю балаковского отделения партии Единая Россия, главе города Роману Ирисову:

- В вопросе связанным с организацией вывоза мусора Региональным оператором в Балаково я, наверное, повторюсь - речь идет не о самой услуге, а именно о ее качестве. На последней встрече с Андреевым (представителем Регоператора) и нашими балаковскими депутатами, после 2-часовой дискуссии, мне показалось, что позиция депутатов о необходимости пересчета для наших жителей за август и сентябрь была услышала Региональным оператором. Честно говоря, что касается Антона Пономарева и его сегодняшнем комментария, мне его позиция не совсем понятна. Я считаю, что депутат в первую очередь должен отстаивать интересы своих избирателей, а не свои, возможно, какие-то коммерческие выгоды. Не знаю, чем он сейчас руководствуется. Возможно, опасается за коммерческую составляющую ООО "Синергия", что в случае перерасчета это как-то на ней отразится. Но следует помнить, что Антон Вячеславович член партии "Единая Россия", а позиция Балаковского отделения партии по вопросу вывоза мусора и начисления за эту услугу уже неоднократно озвучивалась - и про качество, и про отсутствие подготовительного периода, и бардака в платежках. Эта позиция исходит исключительно из мнения жителей, и исключительно в их интересах. Наверно Антону Пономареву надо было поработать в партии в августе и в сентябре, когда на "горячую линию" поступило более 600 звонков от жителей с просьбами повлиять как-то на работу Регионального оператора и наладить вывоз ТБО. Не думаю, что подобного рода заявления хорошо характеризуют работу Пономарева как депутата.
Влиять на мнение балаковцев лучше конкретными поступками и действиями, а не проплаченными статьями. Очень рассчитываю, что мнение горожан будет услышано и Региональный оператор сделает шаг навстречу жителям и сделает перерасчет.

Автор: Назар БАЕВ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 116 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА