АРХИВ:

ТЕСТ: Цитаты из наших любимых книжек и фильмов. Проверь возможности своего мозга!

02.11.2018 11:41 | 42033#
ТЕСТ: Цитаты из наших любимых книжек и фильмов. Проверь возможности своего мозга!

Вы знаете возможности своего мозга? Большинство нейробиологов, как правило, оценивает человеческий потенциал где-то между 10 терабайтами и 100 терабайтами, хотя полный спектр предположений варьирует от 1 терабайта до 2,5 петабайт. При этом один терабайт равен 1000 гигабайтам или 1 миллиону мегабайтам, а петабайт – это 1000 терабайтов.

Однако сами же ученые признают, что такие расчеты очень упрощены. Одно известно достоверно: представление, будто люди используют только 10 процентов своего мозга, является мифом. Информация может храниться в любой части мозга.
Мозг является на удивление энергоэффективным, работая на 12 ваттах. Для того, чтобы работал компьютер такой же мощности, что и мозг человека, потребовался бы гигаватт энергии, что очень непрактично.
Это длинное предисловие я привел к тому, что любая, когда-либо полученная информация храниться в «закромах» вашего мозга, у которого емкость «карты памяти» круче, чем у супер компьютера! Мы и сами не знаем, сколько нужной и абсолютно бесполезной информации за архивировано в наших головах. Задания этого теста состоят из цитат, взятых из любимых многими книжек и фильмов. Проверьте насколько оперативно и качественно ваш мозг выдаст нужную информацию. Удачи!



Автор: Алексей Карпов
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА