АРХИВ:

Новые плацкартные вагоны РЖД: торговые автоматы и гигиенические души

19.11.2018 11:04 | 1285#
Новые плацкартные вагоны РЖД: торговые автоматы и гигиенические души

В РЖД представили концепт новых плацкартных вагонов: модульные пространства и пассажирские места со шторами, современный интерьер и вендинговые автоматы. В распоряжении РИА Новости оказались фотографии концепта.

Ранее глава компании Олег Белозеров рассказал, что на базе общих и плацкартных вагонов обсуждается создание новых с зонами персонального комфорта.
Интерьер выполнен в светлых тонах, сами полки — в серых, с красными подголовниками. Столики и перегородки — под светлое дерево.

Фотография

Полки в новом дизайне выглядят как диваны с подголовниками. Каждое место оборудовано розеткой и USB-разъемом, а также плотными шторами, похожими на вертикальные жалюзи, которые в любой момент можно закрыть и полностью отгородиться от попутчиков.
Фотография

В туалетах — гигиенический душ, пеленальный столик, автоматический кран, дозатор мыла, бумажные полотенца, сушилка для рук.
Фотография

Представитель РЖД подтвердил РИА Новости подлинность фотографий. По его словам, реновация начнется в следующем году.
Фотография

"Они станут альтернативой выходящим из эксплуатации старым плацкартным вагонам. Направления реновации выбираются в соответствии с пожеланиями пассажиров и такими трендами, как: персональное пространство и приватность для отдыха, безбарьерность, высокая техническая оснащенность", — сообщили в пресс-службе компании.
Фотография

Кроме того, разработчики концепта хотели создать максимально комфортное личное пространство для каждого пассажира.
Фотография

Автор: РИА Новости
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 183 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 280 | 3

Приглашаем на работу