АРХИВ:

Между прошлым и будущим. Лунная походка Олега Кургускина и земные планы Валерия Гордеева

21.11.2018 10:04 | 3051#
Между прошлым и будущим. Лунная походка Олега Кургускина и земные планы Валерия Гордеева

Лунная походка Олега Кургускина. Так администраторы группы вконтакте мотоклуба Турбина озаглавили смонтированный видеоролик с домашней гонки в Балакове, закончившейся победой Турбины. Досрочно. Со скандалом.

Начавшись после проливного дождя, гонка несколько раз приостанавливалась на предмет изучения трека, а выход на гаревую дорожку тренера тольяттинцев Олега Кургускина и его "лунная походка" изрядно позабавили болельщиков на стадионе Труд.

Сами автора забавного сюжета написали о нем так:
"Момент скандальной майской гонки 2018 года, Турбина - Мега-Лада. Ждали полгода и не публиковали это видео тогда, в мае, чтобы не перегревать конфликт. Надеемся, что сейчас это смотрится не так остро, а, скорее, весело".


Видение событий той "грязной" гонки и всего сезона российского спидвея изложил для читателей Sutynews.ru со свойственной ему откровенностью и тренер Турбины Валерий Гордеев в рамках недавно вышедшей передачи Аритмия.
Предлагаем Вам вспомнить о минувшем и готовиться к грядущим спортивным событиям.

Отдельно сообщаем: 20 ноября в администрации Балаковского муниципального района состоялось установочное совещание по подготовке к Финалу Чемпионата Европы по спидвею среди пар. Согласно предварительному плану европейского отделения Международной мотоциклетной Федерации «FIM-Europe», данное событие пройдет в Балакове 29 августа 2019 года.

Среди обсуждаемых тем был поднят вопрос о благоустройстве стадиона «Труд», в том числе о модернизации системы наружного освещения (памятная гонка Турбины и Мега-лады была досрочно прекращена под предлогом недостаточной освещенности трека - ред.). В число намеченных пунктов «дорожной карты» вошла необходимость произведения замеров освещенности и расчета стоимости светильников. Помимо прочего, участники совещания рассмотрели проект бюджета «Турбины» и возможность софинансирования, за счет чего планируется достойно провести сезон спидвея в грядущем году.
Фотография

Члены сборной СССР по спидвею Олег Кургускин и Валерий Гордеев (в центре фото)

Автор: Сергей ГУБАНОВ
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА