АРХИВ:

Незабываемый вечер с Юрием Куклачевым

05.12.2018 15:36 | 1199#
Незабываемый вечер с Юрием Куклачевым

Вспоминаю свою первую встречу с Юрием Дмитриевичем Куклачевым, таким народным и заслуженным артистом, что не хватит времени перечислять все его регалии, его и так все знают…

2015 год, съемки развлекательного шоу в одном из павильонов «Мосфильма». В жюри приглашено очень много известных артистов, певцов, шоу-деятелей. Мы буквально сбились с ног, встречая их. Каждому – отдельная гримерная, слова уважения.
По рации звучит: «Сергей Зверев!.. Ольга Бузова!.. Маша Малиновская!..» Бежим, встречаем, провожаем. Мне в рацию голос: «Юрий Куклачев!» Ох, повезло, хоть пообщаюсь с любимым с детства артистом. Бегу к входу в павильон и, удивленная, останавливаюсь. Где распахнутые пинком ноги двери? Где звездный взгляд свысока на встречающих? У двери скромно стоит народный артист России, лауреат многих международных конкурсов. Стоит и тихо ждет, с улыбкой поглядывая на суету подготовки к съемкам…
Потом в гримерной этот удивительный человек расскажет, как он волнуется перед выступлением, как у него всякий раз скачет давление, как приболел его сын Дмитрий. Нечасто в шоу-тусовке приходится слышать простую человеческую речь... Потом я много раз водила учеников на представления династии Куклачевых, и всегда это был праздник!
И вот 21 октября 2018 года, родное Балаково, приезд Юрия Куклачева к нашим детям! Какой их ждет незабываемый вечер! Мои ученики из студии актерского мастерства как раз готовились к Всемирному дню доброты (он празднуется 13 ноября) – учили стихи о доброте. Ах, как было бы здорово прочитать эти волшебные слова самому доброму человеку, которого я знаю...
И я еду в Городской центр искусств им. Сиропова, где ожидается выступление Театра кошек Куклачева, беру с собой несколько студийцев. Дети волнуются: первое их выступление, теребят подарки – мягкую игрушку-кота и букет цветов с выглядывающим из него зайчиком. Я тоже волнуюсь: как пройдет встреча (дети занимаются всего месяц)? Как нас встретит артист?
Да напрасно я волновалась! Доброта этого человека безгранична! Несмотря на опоздание, он не прошел мимо моих ребят. Услышав стихи, повел их на сцену! Настоящую! Это было их первое выступление! А Юрий Дмитриевич не просто внимательно выслушал, он уделил внимание КАЖДОМУ, дал несколько дельных советов и пожелал нашей студии процветания! А потом был подарок от него – билеты на представление для всех! Ребята просто онемели от счастья! Видно, не избалованы наши дети таким вниманием... Сами готовы радовать других, а вот принимать подарки... Надо еще поработать с ними на эту тему: добрых людей много! А дальше был праздник! Два часа детского счастья!
И за это счастье я благодарна Вам, дорогой Юрий Дмитриевич! А мой город поразил меня отсутствием цветов артисту, только жиденькие аплодисменты из зала по окончании представления… Да, над культурой посещения театров надо еще работать нам, взрослым.

Автор: Суть № 44
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 265 | 2

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА