АРХИВ:

Дети помогают детям. Фото

06.12.2018 10:13 | 1027#
Дети помогают детям. Фото

На акцию «Одинокий Мишка» по сбору помощи для детей школы-интерната п.Алексеевка Хвалынского района, который проводит газета «Суть», откликнулся… целый детский садик! На днях воспитатели детсада №34 г. Балаково привезли в редакцию собранные их воспитанниками и родителями детей множество игрушек, канцтоваров и школьных принадлежностей. Оказывается, детей здесь давно приучают к тому, что надо помогать ближним, делать добрые дела. Но предоставим слово самим воспитателям.


Творить добро – это здорово


Как часто вы творите ДОБРО? Творите ли вы его вообще? Мы перестали думать о ближнем, помогать в трудную минуту, хотя в наших домах есть много того, чем бы мы могли поделиться. Получать подарки, конечно же, очень приятно. Но дарить подарки - приятней вдвойне. И чтобы напомнить всем, как важно творить ДОБРО, мы в нашем детском садике проводим марафон добрых дел «Творим Добро». Самое активное участие в ней принимают дети старшей группы №5 вместе с родителями и воспитателями Татьяной Репниковой и Анной Чиботарь, а также дети подготовительной к школе группы №9 с родителями и воспитателем Галиной Жавиковой под руководством заведующей детским садом Татьяны Васильевны Маминой.

Наши малыши вместе с родителями уже провели акцию «Покормите птиц зимой» - вешали кормушки и собирали корм для птиц. Затем собирали детям-отказникам вещи и предметы ухода («Подари группе книгу», «Давайте дарить добро»). Провели акцию «Они ждут нашей помощи» - в поддержку бездомных животных приюта «Кот и Пёс» собирали корм и предметы туалета. В рамках акции «Открытка Ветерану» - поздравили с Днём Победы, подарили самодельные открытки и угостили сладостями ветеранов в доме престарелых.

Когда мы прочитали, что ваша газета проводит акцию в поддержку детей школы - интерната в п. Алексеевка Хвалынского района, то сразу же было решено присоединиться и помочь. Наши родители и дети собрали для ребят в Алексеевке канцтовары, игрушки, развивающие игры, предметы личной гигиены.

Мы очень надеемся, что наши воспитанники запомнят эти акции и вырастут добрыми и отзывчивыми людьми. Огромная благодарность родителям за понимание и активное участие. Символом добра являются «дающие руки» внутри сердца. Обращайте внимание на объявления с этим значком. Может, это ваш шанс сделать что-то хорошее в жизни? Подарить частичку своего сердца тому, кто нуждается в нашей помощи. Марафон «Творим добро» - продолжается! Присоединяйтесь!

Татьяна Репникова и Галина Жавикова, воспитатели детсада «Теремок»

Дети помогают детям. Фото
Дети помогают детям. Фото
Дети помогают детям. Фото
Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
16.04.2024 9:39 | 133 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА
15.04.2024 10:33 | 79 | 0erid:2VfnxyFMazt
Реклама. ПАО "РОСТЕЛЕКОМ"

Зрители увидят фантастический сериал “Подростки в космосе“