АРХИВ:

Замминистра соцразвития области погорел на новогодних поборах

18.12.2018 12:52 | 1004#
Замминистра соцразвития области погорел на новогодних поборах

Накануне распоряжением главы региона с должности заместителя министра социального развития уволен Денис Мильто, сообщает Пресс-служба Губернатора области.

Валерий Радаев потребовал исключить любые коррупционные составляющие в работе региональных органов исполнительной власти. Об этом Губернатор заявил на совещании с членами Правительства области.
«Перед законом все равны - депутаты любого уровня, исполнительная власть, органы местного самоуправления. В своей работе мы не имеем права допускать любые коррупционные составляющие», - отметил Губернатор.

По словам главы региона, факты выявленных коррупционных преступлений со стороны госслужащих не только отражаются на репутации власти, но и на доверии к ней со стороны граждан.
«Мы приводим в порядок дороги, возводим современные школы, детские сады, спорткомплексы, ремонтируем ДК. Пополняем налоговую базу. На фоне жесткой финансовой дисциплины вопиющими выглядят факты нарушений закона со стороны госслужащих. Из муниципальных районов я располагаю информацией о том, что один из заместителей министров социального блока занимается поборами на расходы к новогодним праздникам. Расцениваю это как недопустимую ситуацию! Не могу доверять такому государственному служащему. Сегодня принимаю решение о его увольнении», - заявил Валерий Радаев.

Фотография

Автор: Назар БАЕВ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА