АРХИВ:

Где ты, майор Майский? Взгляд за кулисы сериала След

19.12.2018 10:23 | 9250#
Где ты, майор Майский? Взгляд за кулисы сериала След

Больше 10 лет с удовольствием смотрю сериал «След». И с не меньшим удовольствием вспоминаю съемки одной из серий. А может, и не одной.

Дело в том, что новые серии снимаются  в Москве почти каждый день и сразу на нескольких локациях. Специально к этому проекту были построены офис, лаборатории со всякими интересными аппаратами, допросные комнаты и морг. Да много всего за эти годы (сериал родился в 2007 году) было построено! Придуманная спецслужба должна была показать народу, КАК работает наше следствие, как быстро и безошибочно вычисляются преступники. А какие классные специалисты служат нашей законности! А какие незнакомые слова выговаривают без запинки! Это ж просто песня! Так и хочется верить, что и в нашем городе работают такие ценные кадры… А пока по  Москве каждый день гоняют автомобили с большими белыми буквами ФЭС на красном фоне и прохожие провожают их взглядом – о, сейчас еще одно преступление раскроют! Молодцы!
Одним летним днем я привела на площадку человек 30 актеров массовых сцен – преступники, прохожие, свидетели преступления, понятые. И впервые столкнулась с тем, что моих актеров поделили на группы и развезли по разным районам города.

Фотография

Снимали сразу 3 серии! Как мне проследить за работой на всех площадках одновременно? Растерялась. Рядом со мной снималась серия «Графские развалины», и актер Сергей Пиоро проводил задержание «подозреваемых». Бравые ребята-полицейские работают быстро, прохожие не успевают удивиться – мнимый преступник уже пойман! Из  окна  соседнего дома слышны аплодисменты – поверили, что ли? После чего мы все садимся в киношный автомобиль и едем  снимать следующую сцену. Так быстро! Пока едем, мечтаю: «Вот бы увидеть майора Майского!» Актер Павел Шуваев, наверное, не догадывается о том, что все девчонки с киностудии тайно вздыхают по нему. Красавец! Умница! Байкер! Словом, мечта всех романтичных  девушек. А уж когда узнали, что я его увижу, как мне завидовали!
Но вот одна сцена снята, а нашего любимца я так и не увидела. Но надежду не теряю. А вот и оператор, съемка в квартире, там найден «труп». Квартиры для съемок предоставляют москвичи, конечно же, не бесплатно. Захожу – Майского нет! Зато в луже искусственной крови лежит «труп» и… подмигивает мне. Это Маша, она дома специально репетировала – лежала без движения и затаив дыхание как можно дольше. Интересно, легко  ли  отмывается краска с лица? Как ей потом через весь город на метро ехать?
Фотография

Актер Георгий Тесля – Герасимов – осмотрел «место преступления», и «жертву» унесли. Ну, может, на следующей локации мне повезет и  я встречу Майского? На этот раз едем на белой легковой машине ФЭС, сижу рядом с водителем. И на третьих за день съемках вместе с другими прохожими вхожу прямо в кадр! Мы дружно ходим по улице, бегаем по двору, переходим дорогу. Я верчу головой – ну где же ты, Майский? Где? Нет, день не задался, сценарий меняют прямо на ходу. Мечта всех девушек сегодня снимается в лаборатории, жаль. Зато я снялась в одной сцене без потерь для внешнего вида! А могли и на землю положить, и водой под видом дождя облить! Издержки съемочного процесса. И наслушалась интересных историй от актеров! Ведь многие воспринимают службу ФЭС как настоящую и подходят к артистам в форме со своими проблемами! Они уже не объясняют, что вся их служба – выдумки, просто выслушивают истории. Может, они и будут темой следующей серии?
Фотография

Автор: Суть № 46. Ирина МОЛЧАНОВА
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
16.04.2024 9:39 | 182 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА
15.04.2024 10:33 | 82 | 0erid:2VfnxyFMazt
Реклама. ПАО "РОСТЕЛЕКОМ"

Зрители увидят фантастический сериал “Подростки в космосе“