АРХИВ:

Уже сидит, но все еще дурит!

19.12.2018 10:28 | 787#
Уже сидит, но все еще дурит!

Мошенники очень часто играют на желании людей сэкономить при покупках. Предлагают что-то гораздо дешевле разумного – и ждут «поклевки». И ведь срабатывает! В такие моменты несчастная жертва забывает об осторожности. И оказывается в итоге у разбитого корыта…

Этой осенью в полицию Балакова обратилась молодая женщина с заявлением об обмане при покупке жилья. Мол, деньги заплатила, а квартиры как не было, так и нет.
Во время разбирательства выяснилось, что нечестный риелтор… отбывает срок наказания! Он вообще уже трижды судим – и все время за мошенничество!
Оказывается, в недолгий период пребывания на свободе этот шустрик представлялся всем встречным-поперечным именно специалистом по недвижимости. Спустя какое-то время его в очередной раз осудили и отправили отбывать наказание в одну из колоний области. Надо сказать, в лагере он чувствовал себя вполне комфортно. Настолько, что у него даже был телефон! Да не простой, а с Интернетом и так далее…
И вот как-то раз приходит ему сообщение в социальной сети «ВКонтакте». От одной из тех, кому он представлялся риелтором. А суть сообщения такова: не может ли уважаемый помочь приобрести недорогую, но хорошую квартиру? Он только того и ждал! В общем, завертелась «сделка»…
Оборотистый сиделец предложил женщине двухкомнатную квартиру в элитном доме на набережной Леонова – всего за 520 тысяч рублей! Мол, только для вас, но вариант очень «горячий» и надо решать срочно. И даже сделал скидку! Потом он позвонил жене, чтобы та нашла какую-нибудь ненужную банковскую карту. Туда и пришли деньги. 482 000 рублей. Супруга их сняла и потратила.
Покупательница еще какое-то время звонила «риелтору», а потом, видимо, все же что-то заподозрила и пошла в полицию. Рецидивисту, конечно, добавят срок, но вернуть деньги будет нереально.
Люди! Будьте бдительны! Совершать сделки на расстоянии – очень рискованное мероприятие. Особенно что касается масштабных покупок…

Автор: Суть № 47. Алексей Рагутский
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 262 | 2

Приглашаем на работу