АРХИВ:

ТЕСТ Новый год и Рождество. Для знатоков праздничных традиций

25.12.2018 17:58 | 2122#
ТЕСТ Новый год и Рождество. Для знатоков праздничных традиций

Новогодних традиций сегодня много, есть общепринятые, есть семейные, редкие старинные, исконно русские, о которых знают далеко не все, а есть новомодные, навеянные Америкой и Европой.

Каждый в душе верит, что загадываемые желания, определенные блюда и украшения могут принести удачу, счастье и благополучие. Никто с точностью не может сказать, так ли это на самом деле, но все придерживаются традиций.
Помимо исконно русских и заимствованных традиций, есть такие, которые веками живут в народе. 31 числа принято ходить в баню, в условиях квартиры может подойти и ванна. В давние времена считалось, что огонь и вода имеют силу очищения. Обилие ярких огней в оформлении и традиционная баня вкупе дают желаемый эффект. Очищается не только тело, но и душа, и окружающее пространство.
Еще одной негласной традицией считается, оставлять все неприятности и обиды в уходящем году. В новую жизнь надо вступать только с позитивными эмоциями и полным сил. Только в этом случае всегда будет сопутствовать удача. А выполнять новогодние традиции в России привыкли всегда неукоснительно.
Наверняка, и Вы являетесь знатоком новогодних традиций, поэтому задания этой викторины, покажутся вам приятной прогулкой.
Друзья, с наступающим 2019 годом! Пусть он будет для вас счастливым и благополучным!



Автор: Алексей Карпов
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 397 | 4

Наша Даша - в Зените!