АРХИВ:

Балаковский филиал АО “Апатит“ отметил 45-летие производственными рекордами, чествованием передовиков и открытием бассейна

26.12.2018 10:39 | 1494#
Балаковский филиал АО “Апатит“ отметил 45-летие производственными рекордами, чествованием передовиков и открытием бассейна

Балаковский филиал АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») отметил 45-летие.

Торжественное собрание, посвящённое юбилею, а также подведению итогов 2018-го года, состоялось в актовом зале предприятия. Участие в нём приняли генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев, заместитель Председателя Саратовской областной Думы Ольга Болякина, министр молодёжной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов, 1-й заместитель министра промышленности и энергетики Саратовской области Владимир Белгородский, 1-й заместитель генерального директора ПАО «ФосАгро» Михаил Рыбников, заместитель директора ПАО «ФосАгро» Валерий Фёдоров, глава Балаковского муниципального района Александр Соловьёв, глава МО г. Балаково Роман Ирисов, представители Правительства Саратовской области, администрации БМР, депутатского корпуса.

Традиционно на собрании награждают отличившихся сотрудников предприятия. В число передовиков попали 14 человек. Начальник Цеха железнодорожного транспорта (ЦЖДТ) Фёдор Горюшкин за большой личный вклад в развитие предприятия, высокие производственные показатели, достижения и по итогам работы за 2018 год был удостоен звания «Заслуженный работник «ФосАгро» с вручением Серебряного знака «ФосАгро».

- 2018-й год – это очередной год рекордов - в цифрах, и в делах. Мы произведём в этом году более 10 млн тонн апатитового концентрата! Это абсолютный рекорд! Мы произведём более 9 млн тонн минеральных удобрений и другой товарной продукции! Наше преимущество в том, что благодаря уникальной сырьевой базе в Мурманской области, самому чистому в мире фосфатному сырью – апатитовому концентрату, мы производим самые экологически чистые в мире удобрения, - заявил генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев. - В них нет кадмия, других тяжелых металлов. А экологически чистые удобрения – это чистые и здоровые продукты на наших столах, это здоровье наше и наших детей.

Мы не стоим на месте, инвестируем в новые технологии, начинаем работать непосредственно с фермером. Мы развиваем российский рынок, и растем вместе с ним. Сегодня каждая третья тонна удобрений в РФ поставлена компанией ФосАгро. Мы являемся самой эффективной компанией в мире по производству удобрений. Это действительно так, и я хочу, чтобы вы знали и гордились этим.

Сегодня нет ни одной компании в мире в нашей индустрии – ни в Америке, ни в Европе, ни в Азии - которая бы росла так же динамично, как «ФосАгро». И в этом ваша заслуга. Поэтому сегодня, в преддверии Нового года я хочу вас искренне поздравить и поблагодарить за вашу работу, пожелать счастья. Успехов вам, вашим семьям. Я уверен, что вместе мы и дальше будем добиваться больших результатов.

По словам Андрея Гурьева, «ФосАгро» работает с лучшими мировыми институтами и глобальными организациями, которые позволяют использовать их данные и технологии для повышения эффективности сельского хозяйства и производств на предприятиях Группы. Компания будет и далее развивать свои сильные стороны сотрудничая с лучшими институтами, и опираясь на собственный научно-внедренческий центр АО «НИУИФ».

Благодаря этой работе «ФосАгро» может предложить аграриям как в России, так и во всем мире тот продукт, который ему будет максимально полезен, компания предлагает фермерам современные агротехнологии на основе собственных минеральных удобрений.

Как подчеркнул генеральный директор ПАО «ФосАгро», для обеспечения необходимых темпов развития и повышения конкурентоспособности на рынке, компания реализует масштабные программы по модернизации и развитию производств в городах своего присутствия - Череповце, Балакове, Волхове, Кировске.

Именно производственные успехи позволяют Компании принимать активное участие в реализации масштабных социальных проектов и программ по поддержке и развитию профессионального и детского спорта, образования и здравоохранения. Создание комфортных условий труда, забота о сотрудниках предприятий, входящих в состав Группы – ещё одна приоритетная задача, решением которой «ФосАгро» занимается уже много лет, реализуя программы ремонта социально-бытовых помещений, столовых, развивая инфраструктуру предприятий.

Одним из ключевых событий празднования 45-летия Балаковского филиала АО «Апатит» стало открытие на призаводской территории бассейна. Он был возведён меньше чем за год.

- Компания «ФосАгро» не перестаёт удивлять и подтверждать звание надёжного и ответственного партнёра в решении экономических и социальных задач, - подчеркнул в своём выступлении на открытии бассейна губернатор Саратовской области Валерий Радаев. – В сентябре прошлого года на предприятии открылся современный спортивный комплекс с игровым и тренажёрным залами, двери которого сегодня открыты всем желающим, причём абсолютно бесплатно. Год назад было анонсировано и строительство бассейна. Как всегда, компания сдержала своё обещание. Этот бассейн – воплощение комплексного подхода в реализации проектов, которым славится «ФосАгро». Справедливо, что в уходящем году Балаковский филиал АО «Апатит» за достижения в сфере социальной политики и выдающиеся экономические показатели был занесён на Доску Почёта Саратовской области и в очередной раз стал победителем регионального конкурса «Инвестор года».

- Сегодня важный день не только для сотрудников Балаковского филиала АО «Апатит», жителей Балакова и Балаковского района, но и для всей компании «ФосАгро», которая объединяет многие регионы России. Ведь мы объединены одним делом. Мы одна «фосагровская» семья! Наши социальные проекты направлены на развитие детского и профессионального спорта, спортивной и медицинской инфраструктуры городов присутствия, на развитие традиционной культуры и духовности нашего народа. И обстановка у нас особая – семейная, на каждом из предприятий. Наши гости это отмечают. Мы здесь работаем, в физкультурно-оздоровительном комплексе занимаемся спортом, а теперь открыли современный бассейн, - отметил генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев. – Это ещё один подарок коллективу предприятия!

Плавательный бассейн появился в рамках развития физкультурно-оздоровительного комплекса предприятия. Он будет предназначен для спортивно-оздоровительного плавания взрослых людей. В бассейне 5 дорожек длиной 25 метров, оборудованных стартовыми мостиками, современная система очистки воды. Также в здании разместились душевые комнаты, сауны, тренажёрный зал. Проектом предусмотрен пандус для доступа маломобильных групп населения на первый этаж и лифт для подъёма на второй. Трибуны могут вместить 100 человек. Участники церемонии открытия стали свидетелями показательных выступлений синхронисток, а также «весёлых стартов».

Бассейн соединён с соседним зданием физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) тёплой переходной галереей. По ней посетители ФОКа после занятий могут проследовать в бассейн и обратно, что особенно удобно в холодное время года. Именно в большом игровом зале комплекса состоялось ещё одно спортивное событие – открытие традиционного новогоднего турнира по дзюдо на призы компании «ФосАгро» в рамках Всероссийского проекта «Детям России - Образование, Здоровье и Духовность (ДРОЗД)». В них приняли участие около 200-т юных спортсменов из Балакова, Вольска, Хвалынска, Пугачёва.

- Компания «ФосАгро» известна своим вниманием к развитию детского спорта, - заявил в приветствии министр молодёжной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов. – И сегодня в рамках этого турнира его участники получают

уникальную возможность проявить себя, свои навыки, сделать ещё один шаг на пути к успеху.

Организация «ДРОЗД», основанная по инициативе заместителя председателя Совета директоров ПАО «ФосАгро» Андрея Григорьевича Гурьева, успешно работает в городах присутствия компании уже 15 лет. Только в уходящем году «ДРОЗД-Балаково» организовал более 35 мероприятий, воспитанники организации приняли участие в 50 соревнованиях в России и странах ближнего зарубежья.

Настоящим сюрпризом для всех участников турнира стало появление на церемонии известного спортсмена, актёра, общественного деятеля, чемпиона мира по смешанным боевым искусствам, призёра многих спортивных турниров Олега Тактарова. Он поприветствовал ребят, а также принял участие в церемонии награждения победителей финальных схваток.

Балаковский филиал АО “Апатит“ отметил 45-летие производственными рекордами, чествованием передовиков и открытием бассейна
Балаковский филиал АО “Апатит“ отметил 45-летие производственными рекордами, чествованием передовиков и открытием бассейна
Балаковский филиал АО “Апатит“ отметил 45-летие производственными рекордами, чествованием передовиков и открытием бассейна
Автор: Редакция
1
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
07.03.2024 15:25  erid:2VfnxyJyWSt
288 2
АО "АПАТИТ"
21.02.2024 17:04  erid:2VfnxvRGphW
271 0
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
13.12.2023 14:04  erid:LdtCK2ytE
444 3
04.08.2023 13:12
906 0
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА