АРХИВ:

Приведут свой двор в порядок с помощью Сути и Стройгида

29.12.2018 10:57 | 684#
Приведут свой двор в порядок с помощью Сути и Стройгида

Все хорошее когда-нибудь заканчивается, будь то семечки, коньяк или даже любовь… Завершился и наш замечательный мегафотоконкурс «Приведи свой двор в порядок».

И вот как быть? Грустить, оттого что больше не увидим фотографий дворов, чьи жители хотят изменить их к лучшему? Или радоваться, что подарочные сертификаты от магазина строительных и отделочных материалов «СтройГид» нашли своих победителей?
А победители, кстати, на загляденье! Знакомьтесь…
3 место и сертификат магазина «СтройГид» на 5 000 рублей достался жителям села Малый Кушум. Между прочим, занять призовое место было очень даже нелегко! Рассказывает санитарка местного ФАПа и неофициальная староста села Валентина Леонидовна Горячева:
– Село у нас небольшое, человек 200. И поэтому оно единственное, где нет детской площадки. Говорят, нерентабельно! Можно подумать, детская площадка должна приносить доходы! Ну, на нет и суда нет… А поскольку у нас все-таки живут два десятка ребятишек, мы решили привести в порядок нашу старую, еще чуть ли не в советские времена установленную детскую площадку. Все лето «пластались»! Все своими руками облагородили, освежили. Притащили старые покрышки, вкопали их, покрасили. Спасибо депутату Колосову, помог нам с краской и привез железную горку. Но дальше все встало... И тут – конкурс! Жаль, что на весь Малый Кушум привозят только 10 газеток. А то мы бы точно первый приз взяли! Мы и так вырезали купоны везде, где ни увидим газету «Суть»! Очень хотели выиграть! Так что сегодня у нас – радость. Будем весной покупать на эти деньги краску. Может, еще что-то приглядим. Говорят, магазин-то хороший…
Следующий призер – прописан в Балакове. 2 место и сертификат от магазина «СтройГид» на 15 000 рублей по праву получил двор дома № 56 на улице Степной. Старшая по дому Людмила Александровна Мусаева – человек основательный, ко всем делам подход у нее серьезный и вдумчивый:
– Дом у нас далеко не новый, но мы и без призов пытаемся потихоньку обновляться. Например, поменяли страшную и древнюю железную входную дверь. Теперь стоит светлая современная дверь со стеклопакетами. Трубы на первом этаже профилем закрыли, чтобы все было аккуратно… Заменить окна в подъезде на пластиковые нам не по карману, но мы зато все старые, грязные и треснутые стекла поменяли. Уже и вид другой сразу!
Понимаете, наш дом стоит на очень оживленном месте. И вот ходят люди, смотрят… А глазу и порадоваться нечем! У нас ведь даже двора как такового нет! И тогда мы решили украсить наш дом красивыми клумбами. В итоге за 2 года насобирали стройматериалов… только на одну клумбу. Конечно, торопиться особо некуда, но все же… Как-то сижу дома, читаю любимую «Суть». А там как раз про конкурс написано! Так и решили участвовать.
Прежде чем участвовать, я сперва сходила в этот магазин «СтройГид» на разведку. Надо же посмотреть, а вдруг нужных нам вещей не окажется? Оказалось, есть все! И кирпич, и цемент, и блок-хаус, и краска… Даже специальная посадочная земля в удобных пакетах! Так что знаю, как распорядиться выигрышем.
Ну а победителем с большим отрывом стал двор домов № 3, 5 и 13 на улице Свердлова. Главный приз – сертификат магазина «СтройГид» на
25 000 рублей!
Получать заслуженную награду пришла Ольга Юрьевна Конченко – инициатор участия своего двора в нашем фотоконкурсе:
– Хочу поблагодарить всех жильцов двора, которые помогли выиграть этот конкурс! Спасибо вам, дорогие мои! У нас ведь во дворе все старое, ни площадки красивой, ни хороших дорог и тротуаров… Пока все только в проекте. Вроде бы в следующем году наш двор собираются, наконец-то, благоустраивать. Так что стройматериалы лишними не будут! Летом они очень даже пригодятся.
А двор у нас дружный! Мы стараемся даже устраивать общие для всех праздники. Например, в дни рождения организовываем чаепития, детишек угощаем. Вообще, стараемся как-то объединять людей.
Знаете… Все-таки наш мегафотоконкурс радости принес больше, чем грусти! Потому как призы от магазина «СтройГид» попали в хорошие руки. Вроде бы не ошиблись. Победители – именно те, которых мы и ждали. Они хоть и разные, но словно бы родственники… Неравнодушные и очень светлые люди. Спасибо вам, уважаемые!

Автор: Суть № 50. Алексей Рагутский
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА