АРХИВ:

ТЕСТ: История жестов. Знаете ли вы их происхождение и значение?

10.01.2019 16:04 | 2425#
ТЕСТ: История жестов. Знаете ли вы их происхождение и значение?

Язык жестов унаследован людьми от своих предков, поэтому человека не нужно учить общаться на этом языке. Жесты мы делаем непроизвольно, поэтому невозможно солгать на языке жестов. Можно выучить отдельные простые жесты, чтобы обмануть собеседника, но другие мелкие непроизвольные жесты могут выдать вас с головой.

Согласно исследованиям, только десятую долю информации человек передает словами. Остальная часть приходится на жесты, мимику и интонацию. Для первого интуитивного «сканирования» человека необходимо примерно 10 секунд. Люди далеко не всегда говорят то, что думают, но тело не умеет врать. Скрытые чувства находят выход через жесты. Психология невербального общения очень широка и многогранна. Научившись понимать жесты человека и их значения, узнать правду будет намного проще.
По-своему интересны исторические версии возникновения тех или иных жестов. На самом деле версий на эту тему великое множество! Быть может некоторые варианты "правильных ответов" покажутся вам спорными, и у вас возникнет желание отстоять свою версию! Будем рады узнать ваше мнение и отклики в разделе "Комментарии".
Добро пожаловать в Мир относительных и абсолютных знаний! Удачи!




Автор: Алексей Карпов
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 275 | 2

Приглашаем на работу