АРХИВ:

Через темень - к звездному шансону!

14.01.2019 11:17 | 1228#
Через темень - к звездному шансону!

Долгожданный концерт сборной команды столичных артистов «Звездный шансон» начался в Балакове с конфуза. Аварийное отключение электричества погрузило во тьму ряд зданий в жилгородке, в том числе и ТЮЗ – место проведения шоу.

Ожидание благодатного света заняло более часа.
Зрители, блуждая по темным холодным залам театрального фойе, подсвечивали себе фонариками телефонов, общались, угощались буфетным коньячком. Словом, вели себя чинно и благородно, с пониманием ситуации.
Ближе к 20.00 некоторые самые нетерпеливые поклонники шансона все же начали роптать, мол, все это специально спланировано, потому что артисты не приехали. Маслом в «костер бузотерства» стало объявление по громкой связи, что в связи с пожарной ситуацией зрителей просят покинуть помещение. Естественно, никто на такую нелепицу не отреагировал, напряжение нарастало, и, чтобы успокоить публику, к зрителям «вывели напоказ» звезд шансона. Артисты заверили балаковцев: «Мы здесь, вместе с вами вот уже три часа сидим в темноте, мерзнем, как и вы».
Чуть позже зажегся свет. Ура! Да здравствует шансон!

ТЫ НЕНАКРАШЕННАЯ КЛАССНАЯ И НАКРАШЕННАЯ!
Концертная программа началась с выступления Леонида Телешева – автора и исполнителя многих известных хитов, а также близкого друга почившего короля русского шансона Михаила Круга. Артист нашел простые и искренние слова благодарности зрителям за их терпение, преданность, принес извинения по поводу задержки мероприятия, чем сразу расположил к себе аудиторию.
Зрители отметили, что, несмотря на свою популярность и медийную известность, Леонид не манерничал, строя из себя мегазвезду. Он рассказал о том, что сам долгое время жил в городе Петровске Саратовской области и сегодня на концерт с его родины приехали его земляки, чему он несказанно рад.

Фотография

Леонид разогрел публику, замечательно исполнив несколько своих душевных песен, а затем неожиданно пригласил на сцену следующую участницу программы Таню Тишинскую, которая изрядно повеселила и растрогала публику.
Как истинная женщина, Таня, едва ступив на сцену, тут же посетовала, что из-за отсутствия электричества она не успела накраситься, а для артистки это трагедия! Но отсутствие макияжа не помешало певице завоевать симпатии публики. Решив сразу пойти с козырей, Татьяна исполнила свой главный хит «Угостите даму сигаретой», потом прозвучала «Институтка», в которой певица продемонстрировала свой артистический талант и стройные ноги, приподняв подол длинного платья до рискованного мини. Зал долго и дружно аплодировал этой миниатюрной женщине: «Браво, Таня!»
Трудно поверить, что Татьяне в этом году исполнилось 55 лет, а за ее плечами долгая и непростая сценическая карьера. Примечательно, но ее дебют в жанре шансона (2000 г.) начался с песни, написанной М. Кругом специально для нее.
Фотография

ЗА ГЛАЗА ТВОИ КАРИЕ И УЛЫБКУ УСТАЛУЮ…
Честно признаюсь, что вокальные данные Михаила Шелега меня никогда не впечатляли – поет посредственно, без изысков, на уровне миллионов любителей домашнего караоке. Однако во время выступления на балаковской сцене Михаил покорил местных зрителей своим личным обаянием и интеллигентностью. Артист и не особо скрывал, что у него «авторское исполнение», то есть «как могу, так и пою… Зато какие песни замечательные сочиняю!»
В качестве примера Михаил исполнил собственный хит «Московская осень», который стал популярен в исполнении лидера группы «Рондо» Александра Иванова. И это для многих балаковских зрителей было открытием – надо же, какой утонченный и лиричный поэт! А для прекрасных дам Михаил исполнил свой главный хит-визитку «За глаза твои карие и улыбку усталую», чем безоговорочно пленил всю женскую аудиторию. Вот это певец!
Фотография

Пожалуй, самым ярким и впечатляющим событием программы стало выступление Катерины Голицыной. Харизматичная, напористая, она сразу наполнила зал своей энергетикой и голосом с неповторимым тембром. Хиты «Бессовестно красивая», «Какая дама пропадает», «Не дай мне уйти» били точно, безошибочно поражая сердца балаковцев. Зрители, не щадя рук, так отбивали «ладушки-ладушки», что певица, как и многие участники «Звездного шансона», опустилась перед ними на колени.
Поднявшись, Катерина пошутила, что во время ее выступления в Архангельске она точно так же опустилась на колени, а когда встала, то юбка осталась на полу, зацепившись за гвоздик. «Но мне было не стыдно перед зрителями. Пусть видят, какими могут быть ноги в моем возрасте», – не без гордости призналась звезда шансона. (Она неоднократно иронизировала по поводу несоответствия своего возраста и внешности. Заглянув в Интернет, я узнал, что певице 56 лет, но выглядит действительно на 20 лет моложе!) Браво, Катерина!
Фотография

«ПОБУТЫРИЛИ» НА СЛАВУ!
Мощным финалом программы стало выступление группы «Бутырка», которая полюбилась и запомнилась балаковцам во время их предыдущих концертов в нашем городе. После выступления группы с новым солистом Андреем Быковым, который пришел на смену покинувшего коллектив Владимира Ждамирова, у многих зрителей осталось двойственное чувство…
Вроде бы новый солист достойно справляется со своей миссией: мощный «рычащий» голос, соответствующие внешние данные, умеет общаться со зрителем. Однако для тех, кто видел выступление «Бутырки» в тандеме Олег Симонов – Владимир Ждамиров, образ этой группы навсегда остался связан с Ждамировым – брутальным и харизматичным артистом.
И тем не менее главные хиты группы «Запахло весной», «Аттестат», «Шарик», «Не трогай осень» и другие узнаваемые песни сделали свое дело – публика встречала и провожала все прозвучавшие композиции громкими овациями.
Во время звучания песни «Улетают они» зрители зажгли фонарики, а в финале встали, чтобы почтить память воронежского летчика Романа Филиппова, героически погибшего 3 февраля 2018 года при выполнении боевого задания в Сирии. Эта песня, отличающаяся по стилю от основного творчества коллектива, была написана Олегом Симоновым в память о своем земляке. Как знать, быть может, именно эта песня откроет новое стилистическое направление в творчестве коллектива.
Фотография

Прощаясь с балаковскими зрителями, Олег Симонов поблагодарил их за то, что в наше непростое время они нашли возможность прийти на концерт, за то, что не разбежались во время «электрического коллапса» и поддержали артистов. В знак уважения он пригласил всех желающих для совместного фотографирования и за автографами. Желающих было много, но Олег и Андрей терпеливо фотографировались со всеми, тогда как другие артисты поспешили уехать. Вот тебе и «Бутырка»! Спасибо, ребята, за эмоции и уважительное отношение к зрителю!

Автор: Суть № 49. Алексей КАРПОВ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 394 | 4

Наша Даша - в Зените!