АРХИВ:

Сможет ли босс прямо с курорта отменить новогодние каникулы своим подчиненным?

21.01.2019 11:27 | 752#
Сможет ли босс прямо с курорта отменить новогодние каникулы своим подчиненным?

Глава Комитета по социальной политике Совета Федерации Валерий Рязанский рассказал, что российским работодателям могут позволить самостоятельно принимать решение о продолжительности новогодних каникул.

Об этом он поведал в интервью «Российской газете».
По его словам, отдельные коллективы могут определять свой режим работы в праздничные дни в рамках коллективных договоров. Однако Рязанский заметил, что сам является сторонником государственной политики в решении этого вопроса, и не может представить, как в этом случае организовать бесперебойную работу предприятий.

- Один сотрудник придет на работу, включит тумблер, а напряжение на линию подать некому, так как электрик еще празднует, — сказал Рязанский.

Фотография

Неделей ранее премьер России Дмитрий Медведев высказался на эту тему так:
- Вообще у нас праздники очень длинные. Для экономики это плохо, я как председатель правительства не могу этого не отметить, потому что практически 14 дней страна мало чего создает и очень хорошо "отмечает", - сказал автор фразы "Денег нет, но вы держитесь". Заклеймен Медведев был на весь мир Алексеем Навальным без малого два года назад за многомиллионные "нетрудовые доходы", но ничего вразумительного по поводу расследования "Он вам не Димон" сам Медведев так и не сказал (малоосмысленный его пассаж про "компот-обормот" - не в счет), да Медведева никто по этому поводу толком и не расспрашивал - таковы сегодняшние реалии российской политики/журналистики.
Фотография

При этом согласно устойчивому народному мнению, новогодние каникулы длиной от 10 до 14 дней российские чиновники и депутаты ввели "под себя. чтобы спокойно отдохнуть от зимы на жарких курортах.
Судя по безудержному размаху новогодних празднеств слуг народа во все годы, это суждение от истины не слишком далеко.
Ранее сообщалось, что согласно опросам, почти 43% опрошенных россиян в этом году провели свои новогодние каникулы дома, лежа на диване.
Фотография

Автор: Назар БАЕВ
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 272 | 2

Приглашаем на работу