АРХИВ:

ТЕСТ: Кто скрывается под вымышленным именем? Псевдонимы известных людей

21.01.2019 17:58 | 3183#
ТЕСТ: Кто скрывается под вымышленным именем? Псевдонимы известных людей

В переводе с греческого языка слово псевдоним имеет значение — «носящий ложное имя». Трудно перечислить все причины, по которым люди берут псевдонимы.

Здесь встречаются не только цензурные соображения, требования издателя или редактора, наличие однофамильцев, неблагозвучность настоящей фамилии, но и возражения родителей, близких, страх перед неудачным выступлением.

Псевдонимы известных актеров скрывают настоящие, и порой совсем не звучные или трудно выговариваемые имена и фамилии. Имена бывают разными, но цели смены всегда одинаковые: стремление сделать имя более запоминающимся, выразительным и легко произносимым, избежать путаницы с однофамильцами или кардинально изменить судьбу, призвав на помощь Госпожу Удачу. Так или иначе, за рождением любого сценического псевдонима кроется своя история.

Особенно это характерно для людей из театрально-эстрадной среды. Шоу-бизнес – мир с особыми законами, и каждый человек, попадающий в закулисье яркой жизни, должен их принять и соблюдать. Работа под псевдонимом, выбор нового имени для сцены и кино – явление распространенное: часто поклонники звезд полностью ассоциируют их с вымышленным именем, не подозревая, что на самом деле актера или актрису зовут совсем иначе.
Не относитесь к этому тесту с излишней серьезностью! Вы не обязаны знать, какие имена и фамилии имели люди, до того, как стали знаменитыми. Знаете – хорошо, нет – прости примите к сведению (для общего развития). Удачи!




Автор: Алексей Карпов
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА