АРХИВ:

Армен Джигарханян и его Виталина. Страсти улеглись, а что осталось?

22.01.2019 9:40 | 33545#
Армен Джигарханян и его Виталина. Страсти улеглись, а что осталось?

Как много всякой чернухи пишут сейчас в многочисленных  печатных изданиях об известных людях!
А разнообразные ток-шоу подхватывают и раздувают такое, чего порой и не было!


Мне часто приходилось тесно общаться с теми, кого так старательно пытаются обмакнуть в грязь. Ведь народу интересно! У меня же порой сердце сжимается от мысли, как страдают хорошие люди от грязных слухов про их личную жизнь. 
Вот наконец улеглись всенародные страсти по поводу развода Виталины Цымбалюк-Романовской и Армена Джигарханяна. Вроде все обсудили, развели и рассорили, стало неинтересно. Перекинулись на других. А я до сих пор помню то чувство, когда мне посчастливилось встретиться с САМИМ народным, любимым Арменом Борисовичем. Нет, он не снимался в наших мосфильмовских проектах, его невозможно было увидеть и на массовых ток-шоу. Он служил в своем театре, служил своему театру! А я мечтала увидеть его на сцене. И 9 мая 2017 года пошла на спектакль молодых актеров труппы Джигарханяна.
Я не надеялась встретить ЕГО там, он в силу своего возраста редко выходил к зрителям. Но в зале театра звучал ЕГО ГОЛОС! Стихи и песни о войне, сцены из солдатской жизни – это было здорово! Я сидела в первом ряду и видела одухотворенные лица артистов. Они жили спектаклем! Я смотрела и плакала: до того слова со сцены проникали в мою душу. Да не только я, весь первый ряд всхлипывал и вытирал глаза. А на сцене, на заднем плане, играла на рояле хрупкая Виталина.
Она весь спектакль была занята музыкой, то тихой и мирной, то военной и грозной. А когда артисты вышли на поклон, Виталина скромно стояла за их спинами. Зрители долго не расходились, память о войне – святое.
Я пошла поблагодарить  артистов  за прекрасную постановку и опять увидела Виталину. Немного поговорили, и вдруг она пригласила меня на репетицию в театр к самому Армену Борисовичу.
На следующий день с цветами я уже была у служебного входа в театр! Меня встретили, проводили в зал, а на сцене... Такого удовольствия я не испытывала давно! Какое знакомое лицо! А голос, разве его можно перепутать с другим? Все 2 часа сидела и наслаждалась игрой актеров и самого Джигарханяна. И вот ОН идет ко мне со словами: «Деточка, заждалась, пойдем в мой кабинет». Обнял, прижал к себе. Запах хорошего парфюма, аккуратная стрижка, модный пиджак – прекрасно выглядит для своего возраста!
Я с благодарностью посмотрела на Виталину – это же ее забота, любовь... А цветы она не взяла, засмущалась: «Что Вы! Это все Армену Борисовичу».  В кабинете актера, на рабочем столе, его ждал список необходимых дел, неотложных звонков и лекарств – это опять Виталина заботливо подготовила.
Удивительная женщина! Она  так незаметно и скромно помогала великому артисту, что это все было ненавязчиво и не обидно: «Вы не забыли позвонить? А прилечь не хотите?» Потом мы немного поговорили о том, что в жизни самое главное. Неожиданно Джигарханян сказал мне странные слова: «Самое главное – ЛЮБИТЬ СЕБЯ, деточка!» Я пыталась поспорить – это же эгоизм! А он усмехнулся в седые усы: «Когда моя маленькая армянская мама мне это сказала, я тоже спорил. Глупый был. Верь мне, деточка».
Вот и все, наша встреча была короткой, но такой яркой! И так больно и обидно было смотреть на все эти склоки по принудительному разводу двух замечательных людей! Кто теперь заботится о нашем любимом Армене Борисовиче? Сомневаюсь, что есть достойная замена Виталине. Я часто об этом думаю, уж очень запала мне в сердце эта встреча…

Появилось опасение, что 83-летний актер не переживет эту зиму.
Армен Джигарханян давно не появляется на публике, не приходит на работу, пропустил громкую премьеру в своем театре. И поклонники пребывают в недоумении и тревоге. Корреспондент «Дни.ру» позвонил подруге актера, чтобы справиться о его состоянии. 
«Я видела Армена Борисовича недавно, – рассказала знакомая артиста. – Он очень плох и сильно сдал. Его состояние резко ухудшилось за последние дни. Я боюсь, что эту зиму он не переживет. Конечно, вся эта некрасивая история с бывшей женой его сильно подкосила. Джигарханян меньше всего ожидал предательства, подлости, поэтому принял все близко к сердцу. И в итоге угодил в больницу. На него сегодня больно смотреть»…
Бывшая супруга Джигарханяна Виталина Цымбалюк-Романовская не-однократно заявляла, что актеру нужен особый уход, так как он серьезно болен. О проблемах со здоровьем у Армена Борисовича говорил и режиссер Юрий Шерлинг. «Армен Борисович плохо себя чувствует. Он сказал мне: «Сынок, у меня нет сейчас сил». Все. И выражение его лица было грустным», – сообщил он в программе «Пусть говорят».

Автор: Суть № 50. Ирина Молчанова
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 387 | 4

Наша Даша - в Зените!