АРХИВ:

Подробности взрыва в кафе, прогремевшего на всю страну

28.01.2019 11:11 | 1660#
Подробности взрыва в кафе, прогремевшего на всю страну

Один из пострадавших во время взрыва баллона бытового газа в кафе в поселке Лысые Горы Саратовской области скончался. Это 60-летний юбиляр, жизнь которого оборвалась после банкета.

Все случилось так: в кафе «Рандеву» (улица Мира, 15), которое принадлежит женщине - индивидуальному предпринимателю, проходило празднование юбилея одного из местных жителей. В подсобном помещении заведения хранился газовый баллон. Там и произошла утечка его содержимого, в результате чего раздался хлопок с последующим возгоранием.

Внутри находилось 40 человек. СУ СКР сообщает, что в результате происшествия 22 гостя получили вред здоровью различной степени тяжести (вчера сообщалось о 35 пострадавших), 14 были госпитализированы. Во время ЧП также были травмированы двое детей, 4 и 6 лет, они получили ожоги 1-й степени. По информации агентства «ТАСС», у умершего мужчины было 90% ожогов тела, это был самый тяжелый пострадавший, которого разместили в Лысогорской районной больнице.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, в состав которой вошли наиболее опытные следователи и следователи-криминалисты. Проводятся допросы руководства заведения, персонала, а также свидетелей случившегося. Изымается необходимая документация, назначена пожаро-техническая и судебно-медицинские экспертизы. Следствие установит все обстоятельства произошедшего и даст правовую оценку действиям лиц, по вине которых произошла трагедия.
На место происшествия выезжали все срочные службы, прокурор Лысогорского района, зампред правительства Роман Бусаргин и министр здравоохранения Наталья Мазина.
Официальный представитель минздрава Ирина Шварцкопф сообщает:
"Одиннадцать человек у нас находятся в ожоговом центре. Из них трое – в тяжелом состоянии, восемь – в средней степени тяжести. Дети, которые были на лечении в Лысогорской районной больнице, в удовлетворительном состоянии отправлены на амбулаторное лечение".


По делу о взрыве в лысогорском кафе «Рандеву» была задержана 47-летняя женщина. По информации регионального СУ СК, она арендовала помещение заведения общепита без соответствующих документов. Сейчас решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщают следователи.
Губернатор Валерий Радаев посетил пострадавших, которые в настоящее время находятся в областном центре комбустиологии. Глава региона также пообщался с Александром Гороховым, сотрудником службы спасения, который на момент пожара находился в помещении. Он оказывал помощь посетителям и получил ожоги. Валерий Радаев высказал спасателю слова благодарности за его мужество и профессионализм.

Автор: Дайджест СМИ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 398 | 4

Наша Даша - в Зените!