АРХИВ:

ТЕСТ: Вредные советы от Григория Остера. Попробуйте себя в роли ироничного поэта – завершите стихотворение!

29.01.2019 14:00 | 7029#
 ТЕСТ: Вредные советы от Григория Остера. Попробуйте себя в роли ироничного поэта – завершите стихотворение!

Недавно учёные открыли, что на свете бывают непослушные дети, которые всё делают наоборот. Им дают полезный совет: «Умывайтесь по утрам» – они берут и не умываются. Им говорят: «Здоровайтесь друг с другом» – они тут же начинают не здороваться. Учёные придумали, что таким детям нужно давать не полезные, а вредные советы. Они всё сделают наоборот, и получится как раз правильно.

«Вредные советы» это детские ироничные стихи, которые показывают, как не следует поступать детям. А написал эти замечательные и веселые стихи - русский писатель, сценарист и драматург Григорий Бенционович Остер.

Его советы не скучны, не заурядны. Они учат правильному поведению, но кроме этого они развивают воображение, и еще учат детей и взрослых чувствовать тонкую грань между юмором и серьезностью.
Этот тест для родителей непослушных детей, пройдя который, папы и мамы могут не только вспомнить ценные советы от замечательного детского поэта Григория Остера, но и проверить свою интуицию. Выберите из трех предложенных вариантов, авторское (остерское) окончания стихотворения. Удачи!




Автор: Алексей Карпов
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 261 | 2

Приглашаем на работу