АРХИВ:

Рукодельница из Балакова ищет свою родную маму через программу Давай поженимся!

29.01.2019 14:03 | 2639#
Рукодельница из Балакова ищет свою родную маму через программу Давай поженимся!

Что-что, а федеральные телеканалы балаковцы время от времени штурмуют не без успеха. Но то, с каким зрительским резонансом прогремело имя нашей землячки на ушедшей неделе на всю страну – такого пожалуй, не было еще никогда!

Любимая программа домохозяек страны – всероссийская сваха «Давай поженимся!» ради Наталии Семеновой и истории ее драматичной жизни отступила от своего привычно-развлекательного формата и выдала в эфир сразу две передачи, заставившие миллионы зрителей сопереживать, одновременно плакать и радоваться. Автору этих строк особенно приятно было поговорить с Наталией, которой я в свое время помогал распутать ее клубок немыслимых для многих из нас проблем.

Совсем кратко для тех, кто не увидел «Давай поженимся!» 24 и 25 января: Наталия Семенова – яркая красивая женщина, которая в свои 46 лет воспитывает очаровательных подростков - сына с дочкой. С отцом своих детей Наталия в разводе 5 лет – но этой страницы своей жизни она касалась минимально. Главная драма – то, что Наталия – сирота. Не успевшая пропитаться всеми «прелестями» детского дома, она была удочерена семейной четой из Балакова. Растили девочку в условиях, которые принято называть спартанскими. А на самом деле – сплошные издевательства и унижения. Особенно в этом преуспевала «мачеха», а приемный отец – инвалид по зрению, «как в сказке Морозко – отвернется и молчит».

- Я до старших классов даже не знала, что такое новый год, как красиво его справляют именно в новогоднюю ночь. Мы просто ложились спать 31 декабря. Ни праздников, ни радостей, сплошные побои и придирки, хотя в обществе моя мачеха была человеком видным и положительным. И никто даже не подозревал, как она дома относится к дочери.

Один красноречивый штрих. Работать Наташа начала с 8-ми лет. Отец со завода для слепых принес станок, и дома девочка помогала ему добивать норму по щеткам.
Тайну происхождения Наталии приемные родители от нее скрывали. Узнала она о себе из найденного ненароком документа об удочерении. И кроме этой - больше никакой информации!
Волею судеб Наталия подружилась в детстве с девочкой Ириной (она также была приглашена на передачу), которая, как оказалась, была рождена с ней в один день и даже в одном роддоме Саратова!
Спустя много лет в передачу обратились только с одной целью: узнать хоть что-то о своей природной маме.


Сюжет для сериала, скажет читатель! И будет в чем-то прав. Но в советские годы сериалов еще не было. Для совсем еще юной Наталии важным было вызвать маму подруги на воспоминания. И та, глядя на жгучую брюнетку, стала вспоминать: в роддоме близ железной дороги была девушка лет 14-15. Темная как смоль...

Имя той запутавшейся с жизни девчушки я и помог несколько лет назад установить вместе с Наталией, когда мы заслали несколько писем в инстанции опеки и попечительства.
Имя мамы, которую Наталия никогда не видела – Нина Ильинична Мошарова.
Ей сейчас 60-61 год.
Рожала она Наталию в Саратовском роддоме. Пока это все, что известно. Остальная информация закрыта за семью печатями. И имя мамы Наталия произнесла в телеэфире с одной надеждой:

- Не знаю, что с ней стало, как повернулась ее жизнь, жива ли она. Но я мечтаю узнать о ней хоть что-то, увидеть и обнять. Мне ничего от нее не надо никаких наследств - только знать мои корни, есть ли у меня братья-сестры и хоть какая-то родня. Я слишком долго по жизни одна, имеется ввиду без биологических родственников!

Обратиться на телевидение Наталия решила год назад после того, как услышала историю, в чем-то подобную своей. Как искать родную маму в большом Саратове либо за его пределами (людям свойственно переезжать), она не знает. Потому как смогла описала свою жизнь и по Интернету отправила в Жди меня, Пусть говорят, Мужское и женское и Давай поженимся.

- Редактор этой передачи откликнулась только в сентябре. Устроила обстоятельный 2-часовой опрос по скайпу – что да как да почему. А за считанные дни до нового года нашу героиню позвали на съемку передачи 28 декабря, - рассказывает мне Наталия, заразительно засмеявшись: - Дело в том, что я по традиции вместе с командой артистов выступаю на новогодних ёлках, мы тогда как раз набрали заказы, сшили новые наряды. А тут, как в известной юмореске, я начала отказываться, как провинциальный актер, которого звали из Голливуда к Спилбергу: «Я не могу, у меня детские елки».

Но планы удалось перекроить. И отведя последний из запланированных утренников, Наталия мчится на самолете, чтоб 7 часов пробыть в останкинском телецентре. Хватило даже времени, (шила по ночам после выступлений на утренниках) чтоб сотворить рукоделье – и три милые куколки она подарила ведущим программы. Ведущие от таких необычных творений были в полном восторге.

Отдельная история – наряд на передачу. Редактор заранее попросила прислать фото в предполагаемом платье. И забраковала – на экране материя бы бликовала. Выручила подруга Вика, живущая в Москве. Она принесла на съемки сразу 5 своих платьев – и первое же из них - с отливами синевы - село на изящную фигуру балаковочки как влитое!

Редакторы поработали на славу, - ведущая Лариса Гузеева огорошила Наталию своим знанием: «Мало того, что вы красавица, так еще и обладательница титула конкурса красоты Мисс Балаково.

Ведущие как клещами вытягивали из Наталии самые сокровенные признания о ее трудном детстве, заставив выплакать все платочки у Розы Сабитовой («Она их все доставала и доставала – целую гору!»).
Меж тем, троица женихов, сидя каждый в своей комнате, сокрушались о судьбе Наталии, вспоминали о своих неприятностях. Но когда дело дошло до традиционной церемонии личного знакомства, Наталия была совершенно опустошенной.

- Все эти «сватанья» я помню довольно смутно – слишком сильно испереживалась, вспоминая о своем детстве. Двое женихов если честно, были совсем никакушами - один не додумался ни до чего умнее, как приветствовать меня похлопыванием по щекам и криком КУ! (приветствие в фильме Кин-дза-дза – авт.).

Выбор Александра из Владимира был условным – пройдясь с ним на камеру под ручку, Наталия обменялась телефонами с «женихом», и он тут же помчался из Останкина в аэропорт. К слову, наша невеста до сих пор желает встретить того единственного, с кем она была бы счастлива в личной жизни.

- Не получила ли от знакомых упреков, что рассказала на всю страну о своей горькой жизни? Ничуть! Я не назвала ни одной фамилии тех, о ком отозвалась дурно. Не прибавила ни слова. Главное, я пошла на это, чтоб пробить стену, за которой меня может ждать моя мама и кровная родня!

Уже дома Наталия получила сообщение из Москвы: «Ваша история настолько потрясла нашего выпускающего редактора, что решили не сокращать её и сделать двухсерийный выпуск 24-25 января». За 10 лет существования на экране главная Телесваха страны позволяла себя такую роскошь считанные разы!

Вечернюю передачу с собой в главной роли (название передачи «Рукодельница в поисках счастья») Наталия решила посмотреть одна – вволю наревелась. А перед сном в ее спальню постучались дочка с сыном.( хотели её поддержать, но вместо пожелания спокойной ночи, вдруг выдали уморительное КУ!!! Тут же припомнили из мультика Зима в Простоквашино подходящее к случаю: «Ничего себе, вашу маму и там, и тут передают... До чего техника дошла!».
…И несмотря на то, что завтра рано вставать, до трех часов ночи обсуждали покорение мамой телеэфира, вместе снова с мамой всплакнули и вместе же потешались и радовались жизни. На то они и родные кровиночки!..

Рукодельница из Балакова ищет свою родную маму через программу Давай поженимся!
Рукодельница из Балакова ищет свою родную маму через программу Давай поженимся!
Рукодельница из Балакова ищет свою родную маму через программу Давай поженимся!
Рукодельница из Балакова ищет свою родную маму через программу Давай поженимся!
Рукодельница из Балакова ищет свою родную маму через программу Давай поженимся!
Автор: Сергей ГУБАНОВ
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА