АРХИВ:

Два сквера и один парк. Что прежде всего хотят благоустроить балаковцы

05.02.2019 10:17 | 966#
Два сквера и один парк. Что прежде всего хотят благоустроить балаковцы

Накануне, 4 февраля, в администрации Балаковского муниципального района прошло заседание Общественной комиссии по рассмотрению предложений в целях определении общественных территорий, вынесенных на рейтинговое голосование.

Пресс-служба районной власти напоминает: с 2017 года на территории муниципального образования город Балаково реализуется проект «Создание комфортной городской среды». Мероприятия благоустройства выполняются по двум направлениям: благоустройство общественных и дворовых территорий.
В рамках реализации данного проекта в 2017 году отремонтировано 19 дворовых территорий и 2 общественных (фонтан у «Колоска» и часть «Клубничного королевства»).
В 2018 году – благоустроено 16 дворовых территорий и 1 общественная (детский парк у «Октября»).

С 28 января 2019 года по 01 февраля 2019 года в рамках первого этапа рейтингового голосования проводился сбор предложений по благоустройству парковых территорий и публичных зон отдыха.

Предложения принимались в организованных пунктах приема:
- в отделе архитектуры администрации БМР,
- в крупных торговых центрах города (Оранж, ГринХаус, Старград), в приемной по работе с обращениями граждан - где были установлены урны с тематическими логотипами,
- через интернет-сайт администрации БМР.

Гражданам была представлена 41 общественная территория. Сравнительный анализ по итогам 1 этапа голосования прошлого и настоящего годов показал активное участие жителей в данном процессе. Если в 2018 году за месяц, в течение которого проходил 1 этап, поступило 2100 предложений, то в 2019 году в условиях ограниченных сроков (всего неделя) поступило 1097 предложений.

Предложения по общественным территориям города, которые, по мнению жителей, должны быть благоустроены в 2019 году, распределились следующим образом:
- из 16-ти территорий островной части города лидерами стали Детский парк в районе бывшего кинотеатра «Октябрь» (в границах улицы Факел Социализма, Вольской, Ленинградской, Ленина) – 82 голоса; набережная судоходного канала вдоль улицы Титова – 80 голосов, район Хемикомпа (границы улиц Факел Социализма, шоссе Академика Королева) – 40 голосов;

- из 11-ти территорий заканальной части - сквер в районе улицы Минской, дом 9 (Бализ) – 122 голоса; пляж в 1-ом микрорайоне и прилегающая к нему территория – 60 голосов; сквер вдоль улицы Вокзальной - 51 голос;

- из 14-ти территорий центральной части - сквер вдоль Проспекта Героев – 67 голосов; сквер вдоль улицы 30 лет Победы – 50 голосов; Детский парк в 9-ом микрорайоне – 51 голос.
Само рейтинговое голосование состоится 1 марта 2019 года.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА