АРХИВ:

Что тебе подарить, человек мой дорогой?

12.02.2019 11:25 | 1002#
Что тебе подарить, человек мой дорогой?

Праздник – это всегда дилемма, связанная с выбором достойного подарка для близких вам людей. Ведь подарок является прекрасным инструментом, при помощи которого можно выразить внимание к любимому человеку, преподнеся ему что-нибудь, выбранное специально для него. Но что дарить – вот в чем вопрос!

Наверняка эта тема оказалась одной из актуальных для многих балаковцев в преддверии новогодних и рождественских праздников. Ладно, пережили, выдохнули! Однако расслабляться рано – впереди День всех влюбленных, 23 февраля, 8 Марта, дни рождения и прочая, прочая…
Давайте разберемся, что может доставить удовольствие и пользу получателю подарка, а какие дары могут разладить отношения с близкими вам людьми.

КУПЛЕННАЯ КУРИЦА ДЕШЕВЛЕ ПОДАРЕННОЙ
(пословица)

У каждого взрослого человека есть свое «кладбище неудачных подарков» – полученных когда-то презентов, которые годами хранятся по разным уголкам вашего жизненного пространства. Они – немые свидетели того, насколько плохо нас знают наши знакомые, подарившие эти совершенно бесполезные (непривлекательные) для вас, скорее всего купленные в спешке, вещи.
Следуя западной моде, в последние годы у нас появилась традиция дарить деньги в красивых конвертиках. Это удобно: не нужно ломать голову – вот вам денежка, и ни в чем себе не отказывайте! С одной стороны, деньги – всегда нужны, и их никогда не бывает много, но, с другой стороны, деньги – подарок безликий и слишком практичный (за исключением свадьбы). По сути, такой подарок воспринимается многими как денежная компенсация праздничных затрат. Поели, попили – сами оплатили. И, слава богу!
Альтернативой «конвертам» являются подарочные сертификаты, но и в этом случае отыщется немало подводных камней. Например, человек в силу различных обстоятельств не может воспользоваться сертификатом на посещение бутика, тренажерного зала, спа-салона или медицинского центра. Бывает так, что сумма подарочного сертификата ничтожно мала, и требуется серьезная доплата, чтобы хоть что-то выбрать из предлагаемого ассортимента. Такой дар ничего, кроме раздражения, не вызывает!
Кроме того, подарок не должен напоминать человеку о его недостатках и болезнях. Это очень важно, например, нельзя дарить человеку крем от морщин или средство для похудения. Исключением являются все те же родственные отношения или те человеческие отношения, при которых люди знают проблемы друг друга и могут дарить средства для их устранения. Нельзя дарить то, что возложит на плечи получателя лишнюю ответственность, без предварительной договоренности с ним. Примером таких «оригинальных подарков» могут служить домашние животные.

Фотография

«ВСЕ ДЛЯ ТЕБЯ – МОРЯ И ОКЕАНЫ…»
А каким должен быть подарок, способный вызвать восторг и восхищение любимой женщины? Могу биться об заклад, что у девяноста процентов мужчин такой вопросец может вызвать ступор и панический ужас! Особенно тех, кто всю получку отдает жене – домашнему министру финансов, отвечающему за семейный бюджет.
Романтический вариант «а-ля Стас Михайлов»: все для тебя – рассветы и туманы, моря, океаны и всякие цветочные поляны! – в таком деле не прокатит. Как ни крути, а требуется осязаемое и убедительное доказательство ваших высоких чувств! Что делать? Брать очередной новомодный смартфон в кредит, купить что-то из одежды, а может быть, какие-нибудь кольца-браслеты?
Мужчины, упаси вас бог от совершения подобных глупостей! Это я вам как человек с богатым и многогранным семейным опытом говорю – никаких сюрпризов и самодеятельности! Все варианты с подарками должны пройти предварительное согласование с принимающей стороной. Не романтично, но это лучше, чем травмировать женскую психику «ценными» по нашей логике подарками. Если не убедил, тогда прочтите подборку примеров, добытых в Интернете на одном женском форуме.
Фотография

ЧТО ЗА ФИГНЮ ТЫ МНЕ ПРИНЕС, ЛЮБИМЫЙ?
«Настин муж целый месяц грозился подарить ей шикарный подарок. Ну она и размечталась, что получит машину, ту самую, которую она целый год ему показывала и многозначительно вздыхала. Мы всем отделом делали ставки – угадала она или нет, но, черт возьми, как же мы все ошиблись! В пятницу Настя на работу пришла в кошмарной истерике. Муж подарил ей не машину, не бриллианты, и даже не новое платье. Он подарил ей кресло. Кресло, о котором он мечтал весь этот год.
Такое, знаете, чудовищно дорогое и огромное кожаное кресло для очень толстых американцев с пультом управления, вибромассажем и десятью режимами регулировки сидения. Теперь это громадное уродство стоит в их крошечной однокомнатной квартирке и напоминает Насте о том, что муж у неё – козел. Хочет с ним развестись».
· «У нас на старой работе работала девчонка, у нее свекор был генерал. На юбилей, который еще и совпал с рождением первенца, он обещал подарить ей очень ценный подарок. В долгожданный день она приходит на работу и нервно так смеется: тесть подарил ей две папахи из каракульчи… »
· «Я вот тоже вспомнила, как нашему товарищу на юбилей фен профессиональный подарили. Учитывая то, что юбиляр лысый как колено, подарок просто незаменимый. Мы как раз все за столом сидели, когда он коробку открывал, хохот минут 15 дикий стоял, думала, нас из ресторана выгонят. Только товарищу нашему было совсем не смешно».
· «А мне мой мужчина на прошлое 8 Марта подарил набор из трёх пластиковых контейнеров для микроволновки, а к вечеру один, самый большой, забрал домой, сказал, что там он нужнее».
· «Родня мужа подарили лампу- ночник за 150 рублей. Это от семьи в 5 человек. Я представляю, как они по 30 рублей скидывались. Ещё в этом году муж на 8 Марта мне подарил лопату для уборки снега. Это, чтобы я гараж зимой сама откапывала...».
· «Первый мой парень дарил мне засушенную морскую звезду, баллончик со слезоточивым газом, потом сам же с ним со свиданий и ходил, боялся хулиганов».
Фотография

МЫЛЬНО-РЫЛЬНЫЙ ВАРИАНТ
Мне бы хотелось дополнить эту коллекцию собственным подсмотренным примером – не слишком удачным подарком, который получила моя соседка на свой 50-летний юбилей. Сваты подарили пятилитровую бутыль водки с портретом юбилярши на этикетке. Соседка и ее супруг водку не употребляют, предпочитая напитки домашнего изготовления. Бутыль здоровенная – ее в шкафчик не спрячешь, и вот уже пять лет сей дар стоит в уголочке у холодильника, став экспонатом кухонного интерьера. На вопрос приезжающих в гости сватов: почему подарок не используется по прямому назначению, хозяева деликатно отвечают, мол, откроем через пять лет – на шестидесятилетие…
Многие дамы, даря мужчинам на 23 февраля носки, практикуют одеколон или наборы из предметов личной гигиены, которые в народе называют «мыльно-рыльные». И правильно делают, потому что такого рода необременительным, но практичным подаркам всегда найдется применение.
Во-вторых, мужчины получая подарки, ощущают свою принадлежность к какой-либо группе, например к семье, кругу друзей и т.п. А ощущение принадлежности к группе людей является одной из важнейших потребностей любого человека. Обмениваясь подарками, мы как бы «встряхиваем» отношения внутри компании (социальной группы), не давая им ослабнуть и сойти на нет. Важно помнить, что достоинства любого подарка составляют три вещи: уместность, чувство и способ преподнесения.
Фотография

За свою жизнь я получил множество разноплановых подарков, однако самыми памятными оказались те, которые были выбраны именно «под меня». Лет двадцать назад друг подарил на день рождения набор инструментов, где есть все, что может понадобиться для домашнего мастера. С удовольствием пользуюсь этими инструментами и всегда с благодарностью вспоминаю друга. Памятным и приятным подарком от коллег стал холст и набор кистей для живописи маслом. Замыкает список любимых подарков велюровый халат, который мне подарил друг со словами заботы: «Будешь ходить на балкон покурить – надевай, в нем тебе тепло будет!». С другом мы давно уже не общаемся, а халат – согревает…
Подведем итог: в мире не существует списка идеальных подарков, которые подойдут буквально любому человеку. Каждый человек индивидуален, и подарок для него должен быть таким же. Поговорите о его увлечениях, узнайте, о чем мечтает, и у вас появится шанс стать волшебником, исполняющим желания…
Фотография

Автор: Газета Суть. Алексей КАРПОВ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 186 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 296 | 3

Приглашаем на работу